প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

১২ই আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
২৮শে শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
২৯শে সফর, ১৪৪৮ হিজরি

এমসি কলেজে ধর্ষণ : দ্রুতবিচার ট্রাইব্যুনালে বিচার শুরু

editor
প্রকাশিত মে ৭, ২০২৫, ০৫:০১ পূর্বাহ্ণ
এমসি কলেজে ধর্ষণ : দ্রুতবিচার ট্রাইব্যুনালে বিচার শুরু

Manual4 Ad Code

স্টাফ রিপোর্টার:
সিলেটের এমসি কলেজে তরুণীকে তুলে নিয়ে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ মামলার বিচার দ্রুতবিচার ট্রাইব্যুনালে শুরু হয়েছে। আজ মঙ্গলবার সিলেটের দ্রুতবিচার ট্রাইব্যুনালে প্রথম দিনের শুনানি অনুষ্ঠিত হয়। পরে ট্রাইব্যুনালের বিচারক স্বপন কুমার সরকার পরবর্তী শুনানি দিন ১৩ মে নির্ধারণ করেন।

আদালতে শুনানি সময় মামলার আট আসামিই উপস্থিত ছিলেন। এর আগে মামলাটি সিলেট নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালে বিচারাধীন ছিল। বাদীর আবেদন ও উচ্চ আদালতের নির্দেশে ওই মামলা দ্রুতবিচার ট্রাইব্যুনালে স্থানান্তর করা হয়।

Manual2 Ad Code

বিষয়টি নিশ্চিত করে আদালতের সরকারি কৌঁসুলি (পিপি) আবুল হোসেন গণমাধ্যমকে বলেন, ‘মামলার প্রথম দিনের শুনানি অনুষ্ঠিত হয়। ট্রাইব্যুনাল সাক্ষীদের প্রতি সমন ইস্যু করে আগামী ১৩ মে তাদের ডেকেছেন।’

Manual2 Ad Code

উল্লেখ্য, ২০২০ সালের ২৫ সেপ্টেম্বর রাতে সিলেটের এমসি কলেজ ছাত্রাবাসে স্বামীকে আটকে রেখে এক তরুণীকে (২০) দলবদ্ধভাবে ধর্ষণ করা হয়। এ ঘটনায় ভুক্তভোগীর স্বামী শাহপরান থানায় ছয়জনের নাম উল্লেখসহ অজ্ঞাত আরও দুজনকে আসামি করে মামলা করেন।

Manual6 Ad Code

পরে পুলিশ ও র‍্যাবের যৌথ অভিযানে তিন দিনের মধ্যেই মূল অভিযুক্ত ছয়জনসহ সন্দেহভাজন দুজনকে গ্রেপ্তার করা হয়। পরে আদালতে তাঁরা স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দেন।

ধর্ষণের ডিএনএ পরীক্ষায় আট আসামির মধ্যে ছয়জনের সংশ্লিষ্টতা পাওয়া যায়। এরপর ২০২১ সালের ৩ ডিসেম্বর মামলার তদন্ত কর্মকর্তা ও শাহপরান থানার পরিদর্শক (তদন্ত) ইন্দ্রনীল ভট্টাচার্য আটজনের বিরুদ্ধে আদালতে অভিযোগপত্র দাখিল করেন।

Manual3 Ad Code

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭৩০
৩১  

Manual1 Ad Code
Manual5 Ad Code