কোম্পানীগঞ্জ সংবাদদাতা:
সিলেট-ভোলাগঞ্জ মহাসড়কের দুই পাশ উঁচু করে নির্মাণ করা হয়েছে বিভিন্ন ব্যবসায়ীক প্রতিষ্ঠান। রাস্তার পানি যাতায়াত বন্ধ করে গড়ে উঠেছে ওয়ার্কশপ ও দোকানপাট। ফলে মহাসড়কের ওপর পানি জমে সৃষ্টি হয় জলাবদ্ধতার। এর ফলে রাস্তার স্থায়ীত্ব নষ্ট হচ্ছে।
সিলেট-ভোলাগঞ্জ মহাসড়কের ভোলাগঞ্জ গুচ্ছগ্রাম এলাকায় দেখা যায় এমন দৃশ্য। প্রতিদিন সিলেট-ভোলাগঞ্জ মহাসড়ক ব্যবহার করে ছোট-বড় হাজার খানেক যানবাহনের চলাচল রয়েছে। এই সড়ক দিয়ে ভোলাগঞ্জ সাদাপাথর পর্যটন এলাকায় ঘুরতে যান হাজারো পর্যটক।
স্থানীয়রা বলছেন- এই রাস্তা দিয়ে প্রতিদিন প্রশাসনের কর্মকর্তারা যাতায়াত করেন কিন্তু এখন পর্যন্ত ভোগান্তি লাগবে কোনো উদ্যোগ গ্রহণ করা হয় নি।
Manual8 Ad Code
সরেজমিনে দেখা যায়, ভোলাগঞ্জ খেলার মাঠের পর থেকে গুচ্ছগ্রাম পর্যন্ত রাস্তায় প্রচুর পানি জমে আছে। রাস্তার দুই পাশে বিশাল উচু করে গড়ে তোলা হয়েছে ওয়ার্কশপ ও দোকানপাট। অনেক ওয়ার্কশপের মালামাল রাস্তার উপর রাখতেও দেখা গেছে। ফলে এই রাস্তার পানি নিষ্কাশন হচ্ছে না।
এই রাস্তা দিয়ে চলাচলকারীরা জানান- বৃষ্টি হলে এই সড়কের পানি সপ্তাহেরও বেশি সময় থেকে জমে থাকে। আবার রোদে-শুকিয়ে ধুলায় আচ্ছাদিত হয়ে যায়। রাস্তার দুপাশ উঁচু করায় ও মহাসড়ক ঘেঁষা পাথর ভাঙার মেশিন থাকায় এমনটি হচ্ছে বলেও জানান পথচারীরা।
Manual3 Ad Code
কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা প্রকৌশলী আসিফ খান রাবি জানান- রাস্তার উপর পানি জমে থাকলে রাস্তার ২ পাশ ভেঙ্গে যেতে পারে। তাছাড়া রাস্তায় যেকোনো সময় দুর্ঘটনাও হতে পারে।
Manual5 Ad Code
কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আজিজুননাহার জানান- রবিবার এ বিষয়টি নিয়ে প্রশাসনের কর্মকর্তাদের সাথে আলাপ করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।