স্টাফ রিপোর্টার:
সড়কে শৃঙ্খলা ফেরাতে সিলেটে চলছে পুলিশের বিশেষ অভিযান। গত দুই দিনে (মঙ্গলবার ও বুধবার) সিলেট মেট্রোপলিটন পুলিশের ট্রাফিক বিভাগ ও বিভিন্ন থানার যৌথ অভিযানে ২২২টি যানবাহন আটক করা হয়েছে এবং ট্রাফিক আইন লঙ্ঘনসহ নানা অভিযোগে ৯৪টি মামলা করা হয়েছে।
Manual1 Ad Code
এসএমপি সূত্রে জানা গেছে, অভিযানে যেসব যানবাহনের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে তার মধ্যে রয়েছে— ব্যাটারিচালিত রিকশা ৭৪টি, টেম্পু ২টি, সিএনজি অটোরিকশা ৩৪টি, লেগুনা ১টি, মোটরসাইকেল ৫১টি, মাইক্রোবাস ১টি, কার ১টি, ট্রাক ১টি, পিকআপ ২টি ও পায়ে চালিত রিকশা ৫৫টি।
Manual7 Ad Code
এ ছাড়া ৯৪টি মামলার মধ্যে ৪১টি সিএনজি, ৪৭টি মোটরসাইকেল, ১টি মাইক্রোবাস, ৪টি কার এবং ১টি ট্রাকের বিরুদ্ধে দায়ের করা হয়েছে।
এর আগে গত ২০ সেপ্টেম্বর সিলেট মেট্রোপলিটন পুলিশ (এসএমপি) নগরীতে পরিবহন খাতে শৃঙ্খলা ফেরাতে আট দফা নির্দেশনা জারি করে। ওই নির্দেশনায় রেজিস্ট্রেশনবিহীন ব্যাটারিচালিত রিকশা চলাচল, অননুমোদিত স্থানে পার্কিং, হেলমেটবিহীন মোটরসাইকেল চালানো, সড়কে যত্রতত্র যাত্রী ওঠানামা ও অতিরিক্ত ভাড়া আদায়সহ বিভিন্ন বিষয়ে কঠোর নিষেধাজ্ঞা আরোপ করা হয়।
Manual7 Ad Code
অভিযানের বিষয়ে সিলেট মেট্রোপলিটন পুলিশের অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার (মিডিয়া) মোহাম্মদ সাইফুল ইসলাম বলেন, “দুই দিনের অভিযানে ২২২টি যানবাহন আটক এবং ৯৪টি মামলা করা হয়েছে। ড্রাইভিং লাইসেন্স, গাড়ির কাগজপত্র না থাকা ও জারি করা নির্দেশনা অমান্যকারীদের বিরুদ্ধেই ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। নগরীতে শৃঙ্খলা ফিরিয়ে আনতে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।”