প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

১লা অক্টোবর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
১৬ই আশ্বিন, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
২০শে রবিউস সানি, ১৪৪৮ হিজরি

সেই নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ঊর্মির বিরুদ্ধে এবার রাষ্ট্রদ্রোহের মামলা

editor
প্রকাশিত অক্টোবর ৯, ২০২৪, ১১:১৯ পূর্বাহ্ণ
সেই নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ঊর্মির বিরুদ্ধে এবার রাষ্ট্রদ্রোহের মামলা

Manual8 Ad Code

স্টাফ রিপোর্টার:
লালমনিরহাটের বরখাস্ত সহকারী কমিশনার (নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট) তাপসী তাবাসসুম ঊর্মির বিরুদ্ধে রাষ্ট্রদ্রোহিতার মামলা করা হয়েছে। তিনি অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস এবং নিহত ছাত্র আন্দোলনে শহীদ আবু সাঈদকে নিয়ে আপত্তিকর মন্তব্য করেন।

মামলাটি বুধবার (৯ অক্টোবর) দুপুরে খুলনা মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে করেন মোল্যা শওকত হোসেন বাবু। আদালত মামলাটি গ্রহণ করে সিআইডিকে তদন্তের নির্দেশ দেন।

Manual5 Ad Code

এছাড়া, মঙ্গলবার ঢাকা সিএমএম আদালতে ঊর্মির বিরুদ্ধে মানহানির মামলা দায়ের করেন গণঅধিকার পরিষদের সদস্য আবু হানিফ। সেই মামলায় ২৮ নভেম্বর আদালতে হাজির হওয়ার জন্য সমন জারি করা হয়েছে।

Manual6 Ad Code

মামলায় অভিযোগ করা হয়, ঊর্মি সরকারের দায়িত্বশীল পদে থাকা সত্ত্বেও ফেসবুকে আবু সাঈদকে ‘সন্ত্রাসী’ আখ্যা দিয়ে মন্তব্য করেন। তিনি লেখেন, “আবু সাঈদ বিশৃঙ্খলা সৃষ্টিকারী একটি ছেলে, যে নিজের দলের লোকের হাতে মারা গেছে; সে নাকি শহীদ!” এই মন্তব্যের পর ৬ অক্টোবর তাকে ওএসডি করে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ে বদলি করা হয় এবং পরে সাময়িকভাবে বরখাস্ত করা হয়। তার বিরুদ্ধে বিভাগীয় ব্যবস্থা নেওয়ারও পরিকল্পনা রয়েছে।

Manual2 Ad Code

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 ১২৩৪৫
৭৮৯১০১১১১৩
৪১৫১৬১৮১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
২৯৩০  

Manual1 Ad Code
Manual4 Ad Code