কুলাউড়া প্রতিনিধি :
মৌলভীবাজারের কুলাউড়ায় ৩ শতাধিক পাঠকের মধ্যে বই বিতরণ করা হয়েছে। শুক্রবার (২৫ এপ্রিল) বিকেলে ‘আদর্শ পাঠাগার বইপড়া উৎসব’র উদ্যোগে পৌরসভার মিলনায়তনে এ বই বিতরণ অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।
Manual1 Ad Code
ইয়াকুব-তাজুল মহিলা ডিগ্রি কলেজের অবসরপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ মো. এমদাদুল ইসলাম ভুট্টোর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্যে বইপড়ার উপর গুরুত্ব আরোপ করে বক্তব্য রাখেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. মহিউদ্দিন।
বইপড়ার সঞ্চালক প্রভাষক মো. খালিক উদ্দিনের পরিচালনায় অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন বরমচাল উচ্চবিদ্যালয় ও কলেজের অবসরপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ মো. ফজলুল হক, কুলাউড়া ব্যবসায়ী কল্যাণ সমিতির সভাপতি মো. বদরুজ্জামান সজল, কুলাউড়া সরকারি কলেজের প্রভাষক শিপার উদ্দিন আহমদ, কুলাউড়া প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক খালেদ পারভেজ বখস, প্রভাষক মোহাম্মদ কামরুজ্জামান, এনআরবি কমার্শিয়াল ব্যাংকের ব্যবস্থাপক মো. এনাম উদ্দিন, বিশিষ্ট লেখক ও কলামিস্ট এএফএম ফৌজি চৌধুরী, সাংবাদিক সমিতির সাবেক সভাপতি মুক্তাদির হোসেন, কবি ও প্রাবন্ধিক ভানু পুরকায়স্থ, ভাটেরা গার্স স্কুলের প্রধান শিক্ষক কাওসার আহমদ মুন্না, কুলাউড়া প্রেসক্লাবের সদস্য ইউসুফ আহমদ ইমন প্রমুখ।
এ ছাড়া অনুষ্ঠানে শিক্ষক, সাংবাদিক, পেশাজীবি ও বিভিন্ন পর্যায়ের ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন। অনুষ্ঠানে ৩ শতাধিক পাঠকের মধ্যে বইপড়া উৎসবের পরীক্ষার জন্য লেখক মো. খালিক উদ্দিনের লেখা ‘প্রেরণার গল্প’ বইটি বিতরণ করা হয়।
Manual4 Ad Code
লেখক মো. খালিক উদ্দিন জানান, এ বই থেকে মৌলিক তথ্য সম্বলিত ১০০টি জ্ঞানমূলক প্রশ্নে আগামী ১৭ মে একটি প্রতিযোগিতামূলক পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে। পরীক্ষায় অংশ নেওয়া সকল প্রতিযোগিকে মূল্যবান উপহার বই দেওয়ার পাশাপাশি সেরা ১০০ জন পাঠককে নগদ অর্থসহ বিভিন্ন পুরস্কার প্রদান করা হবে।