প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

৬ই আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
২২শে শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
২৩শে সফর, ১৪৪৮ হিজরি

ওসমান হাদির জানাজায় অংশ নিতে ঢাকায় জামায়াত আমির

editor
প্রকাশিত ডিসেম্বর ২০, ২০২৫, ০৫:৩৪ পূর্বাহ্ণ
ওসমান হাদির জানাজায় অংশ নিতে ঢাকায় জামায়াত আমির

Manual7 Ad Code

স্টাফ রিপোর্টার:
ইনকিলাব মঞ্চের আহ্বায়ক ও শহীদ ওসমান হাদির জানাজায় শরিক হতে নিজের পূর্বনির্ধারিত লন্ডন সফর সংক্ষিপ্ত করে দেশে ফিরেছেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান।

শনিবার (২০ ডিসেম্বর) সকালে তিনি ঢাকা আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করেন। বিমানবন্দর থেকে তিনি সরাসরি শহীদ ওসমান হাদিকে শেষবারের মতো এক নজর দেখতে যান এবং শোকসন্তপ্ত পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন। জামায়াত আমির তার ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে এক আবেগঘন পোস্টের মাধ্যমে হাদির পরিবার ও দেশবাসীর প্রতি সমবেদনা জানিয়ে এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

ডা. শফিকুর রহমান তার বার্তায় উল্লেখ করেন, এমন শোকাতুর মুহূর্তে হাদির পরিবারকে সান্ত্বনা দেওয়ার মতো কোনো ভাষা তার জানা নেই। তিনি মহান আল্লাহর কাছে এই শোক সইবার শক্তি বা ‘সবরে জামিল’ প্রার্থনা করেন।

Manual1 Ad Code

জামায়াত আমির স্পষ্টভাবে বলেন, শহীদ ওসমান হাদি কোনো নির্দিষ্ট দল বা মতের ক্ষুদ্র গণ্ডিতে সীমাবদ্ধ নন, বরং তিনি এই দেশের সার্বভৌমত্ব ও সাহসের এক অনন্য প্রতীক। দেশের এই বীর সন্তানকে যথাযথ সম্মান জানানো প্রতিটি নাগরিকের নৈতিক দায়িত্ব বলে তিনি মন্তব্য করেন।

Manual3 Ad Code

সব ভেদাভেদ ভুলে দল-মতের ঊর্ধ্বে উঠে ওসমান হাদির জানাজায় দলে দলে অংশগ্রহণ করার জন্য দেশবাসীর প্রতি জোরালো আহ্বান জানিয়েছেন ডা. শফিকুর রহমান। তিনি মনে করেন, ওসমান হাদি বাংলাদেশের মানুষের ঐক্যের প্রতীক হয়ে থাকবেন।

একই সঙ্গে হাদি যে বৈষম্যহীন ও সমৃদ্ধ বাংলাদেশের স্বপ্ন দেখতেন, সেই স্বপ্নের বাংলাদেশ বিনির্মাণের দায়িত্ব এখন আপামর জনসাধারণের কাঁধে ন্যস্ত হয়েছে বলে তিনি তার বক্তব্যে জোর দেন।

Manual1 Ad Code

পরিশেষে জামায়াত আমির শহীদ ওসমান হাদির বিদেহী আত্মার মাগফিরাত কামনা করেন এবং আল্লাহ রাব্বুল আলামিন যেন তাকে জান্নাতুল ফিরদাউসের মেহমান হিসেবে কবুল করেন, সেই দোয়া করেন।

উল্লেখ্য, আজ শনিবার হাদির জানাজাকে কেন্দ্র করে রাজধানীর মানিক মিয়া অ্যাভিনিউসহ আশপাশের এলাকায় ব্যাপক নিরাপত্তা ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে এবং বিভিন্ন রাজনৈতিক ও সামাজিক সংগঠনের নেতাকর্মীদের সেখানে উপস্থিত হওয়ার কথা রয়েছে।

Manual3 Ad Code

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭৩০
৩১  

Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code