স্পোর্টস ডেস্ক:
পঞ্চাশ ওভারের ক্রিকেটকে আচমকাই বিদায় বলে দিয়েছেন মুশফিকুর রহিম। এরপর থেকেই ভাসছেন স্তুতিতে। সাবেক-বর্তমানদের কেউ করছেন স্মৃতিচারণ, কারও কণ্ঠে ঝড়ছে প্রশংসা। সেই তালিকায় যুক্ত হয়েছেন টাইগার ব্যাটারের স্ত্রী জান্নাতুল কেফায়েত মন্ডি। ফেসবুকে দীর্ঘ এক পোস্টে তিনি লিখেছেন, ওজু ছাড়া ব্যাটও ছুঁতেন না মুশফিক।
Manual1 Ad Code
কেফায়েত মন্ডি দীর্ঘ সেই পোস্টে সমালোচকদের উদ্দেশ্যে বার্তাও রেখেছেন। এমন পর্যায়ের সমালোচনা না করতে অনুরোধ করেছেন, যাতে কেউ জায়নামাজে বসে কাঁদেন।
ছেলের একটি ছবি পোস্ট করে মন্ডি লিখেছেন, ‘গর্বের সঙ্গে প্রত্যাশা রাখছি ওয়ানডে ক্রিকেট থেকে তোমার বিদায় আনন্দের হোক, আলহামদুলিল্লাহ। অসাধারণ ওয়ানডে ক্যারিয়ার পার করেছ তুমি। সন্তুষ্ট না হওয়া পর্যন্ত তোমাকে পরিশ্রম করতে দেখেছি। ভাঙা পাঁজর নিয়ে খেলেছ, গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে একসঙ্গে ২০টা পর্যন্ত ব্যথানাশক খেয়েছ।
কখনো নিজের জন্য নয়, দল ও দেশের জন্য খেলেছ। এমন একজন সৎ মানুষ পাওয়া আমার জন্য আর্শীবাদ, যে ওজু না করে ব্যাট-বল স্পর্শ পর্যন্ত করত না, আলহামদুলিল্লাহ আলহামদুলিল্লাহ। তুমি অসাধারণ ফ্যামিলি ম্যান। বাচ্চাদের খুব প্রিয় মানুষ। শাহরোজ তোমার গুণাবলি পাবে এবং তোমাকে জীবনের আদর্শ করবে এমনই আমার চাওয়া।
Manual2 Ad Code
জানি এটা কঠিন সিদ্ধান্ত। ইনশাআল্লাহ আরও ভালো সময় অপেক্ষা করছে। এখন পর্যন্ত তুমি যা কিছু করেছ, তাতে পরিবার তোমার প্রতি পুরোপুরি সন্তুষ্ট। বাকি পৃথিবী তোমাকে নেতিবাচকভাবে নিলে নিক। সমালোচকদের আমি বলবো—সমালোচনা এমনভাবে করবেন না, যেন কাউকে নামাজের পাটিতে বসে কাঁদতে হয়। আমরাও মানুষ।’