কে হচ্ছেন বাংলাদেশের টি-টোয়েন্টি অধিনায়ক, যা জানালেন বিসিবিপ্রধান
কে হচ্ছেন বাংলাদেশের টি-টোয়েন্টি অধিনায়ক, যা জানালেন বিসিবিপ্রধান
editor
প্রকাশিত মার্চ ৮, ২০২৫, ০৯:০৫ পূর্বাহ্ণ
Manual8 Ad Code
স্পোর্টস ডেস্ক:
চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে বাংলাদেশ দলকে নেতৃত্ব দিয়েছেন নাজমুল হোসেন শান্ত। তবে তার আগে টি-টোয়েন্টির দায়িত্ব ছেড়েছেন তিনি। এই ফরম্যাটে সবশেষ সিরিজে বাংলাদেশ দলের নেতৃত্ব দিয়েছেন লিটন দাস। সেই সিরিজে বাংলাদেশ ওয়েস্ট ইন্ডিজের মাটিতে সিরিজ জিতলেও পারফর্ম করতে পারেননি লিটন। তাই সামনে ২০২৬ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের কথা মাথায় রেখে অধিনায়ক ইস্যুতে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নিতেই হচ্ছে বোর্ডকে।
Manual7 Ad Code
কে হতে পারেন বাংলাদেশের পরবর্তী টি-টোয়েন্টি অধিনায়ক? লিটনই থাকছেন নাকি টি-টোয়েন্টিতে নতুন কাউকে দেখা যাচ্ছে। এ ব্যাপারে বিসিবির ভাবনা কি। মিরপুরে তৃতীয় বিভাগ বাছাইয়ের উদ্বোধনী অনুষ্ঠান শেষে সেসব নিয়েই কথা বলেছেন বিসিবিপ্রধান ফারুক আহমেদ।
Manual8 Ad Code
টি-টোয়েন্টির অধিনায়ক নিয়ে ফারুক বলেন, ‘আমরা সিদ্ধান্ত নেব। খুব শিগগির জানা যাবে (কে অধিনায়ক)। ইতিমধ্যে দু–একজন টি–টোয়েন্টির অধিনায়কত্ব করেছেন, যারা এখনো দলের বাইরে নয়। এ রকম কাউকে আমরা চেষ্টা করব (অধিনায়কত্বে)।’
Manual7 Ad Code
চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে ব্যর্থ হয়েছে দল। এখন আগামী ২০২৭ বিশ্বকাপের কথা মাথায় রেখে নতুন করে ভাবতে হচ্ছে দলকে। যা নিয়ে ফারুক বলেন, ‘আমাদের চেষ্টা থাকবে। আমি আগামী বিশ্বকাপে (ভালো করার পরিকল্পনা) বিশ্বাস করি না। আমি যখন ২০০৭ সালে বিশ্বকাপে নির্বাচক ছিলাম, তামিম–সাকিব–মুশফিক ওরা লাইমলাইটে এসেছিল। বোর্ড থেকে একটা পলিসি দেওয়া হবে। আমরা বলে দেব কী চাই। ক্রিকেট অপারেশন্সের সঙ্গে আলাপ করে চিন্তা করব আমাদের ক্রিকেটটাকে কীভাবে এগিয়ে নেওয়া যায়।’