স্পোর্টস ডেস্ক:
বিশ্বের সবচেয়ে জনপ্রিয় টি-টোয়েন্টি লিগ আইপিএল। এই টুর্নামেন্টের ১৮তম আসরের পর্দা উঠছে আজ। উদ্বোধনী ম্যাচে ঘরের মাঠ ইডেন গার্ডেনে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুর বিপক্ষে মাঠে নামবে বর্তমান চ্যাম্পিয়ন কলকাতা নাইট রাইডার্স। তবে এই ম্যাচটি মাঠে গড়ানো নিয়ে দেখা দিয়েছে শঙ্কা।
Manual4 Ad Code
বাংলাদেশ ও পশ্চিমবঙ্গের আকাশে গত রাত থেকেই ঘন কালো মেঘ, কিছু এলাকায় পড়ছে বৃষ্টিও। মৌসুমি বায়ুর প্রভাবে আইপিএলের উদ্বোধনী ম্যাচেও বৃষ্টির বাগড়া দেওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। ভারতীয় একাধিক সংবাদমাধ্যমের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, সকাল থেকেই কলকাতার আকাশ মেঘলা। বৃষ্টিও পড়ছে। শুক্রবার বৃষ্টির কারণে বিঘ্নিত হয়েছে কলকাতা নাইট রাইডার্স বনাম রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুর অনুশীলনও।
Manual8 Ad Code
শনিবার (২২ মার্চ) কলকাতায় বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। তবে হাওয়া অফিসের জানিয়েছে, বিক্ষিপ্ত বৃষ্টি হবে। সঙ্গে ঘণ্টায় ৩০ থেকে ৪০ কিলোমিটার বেগে বাতাস বইতে পারে। টানা বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই, যা আশা জাগাচ্ছে সমর্থকদের মনে। ভরসা জোগাচ্ছে ইডেনের পানি নিষ্কাশন ব্যবস্থাও। পুরো মাঠ ঢেকে দেওয়ার ব্যবস্থাও রয়েছে। ফলে ভারী বৃষ্টি হলেও তা থামার পর খুব বেশি সময় লাগবে না ম্যাচ শুরু করতে।
Manual1 Ad Code
ম্যাচ শুরু হওয়ার কথা বাংলাদেশ সময় রাত ৮টায়। বৃষ্টির কারণে ওভার কমলেও অন্তত ৫ ওভার খেলা গড়াতে হবে ফলের জন্য। নিয়ম অনুযায়ী, স্থানীয় সময় রাত ১২.০৬ মিনিটের মধ্যে খেলা শেষ করতেই হবে। যে কারণে ৫ ওভারের ম্যাচ করতে হলে সেটা শুরু করতে হবে রাত ১০.৫৬ মিনিটের মধ্যে। যদি খেলা মাঠে গড়ানো সম্ভব না হয় তা হলে দুই দল এক পয়েন্ট করে পাবে।