প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

১৪ই জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
৩০শে পৌষ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
২৫শে রজব, ১৪৪৭ হিজরি

সিলেটে পুরো দল নিয়ে টাইগারদের প্রস্তুতি ক্যাম্প

editor
প্রকাশিত এপ্রিল ১৪, ২০২৫, ০৭:৫৫ পূর্বাহ্ণ
সিলেটে পুরো দল নিয়ে টাইগারদের প্রস্তুতি ক্যাম্প

Manual2 Ad Code

স্পোর্টস ডেস্ক:
চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির পর বেশ কিছুদিন আন্তর্জাতিক মঞ্চ থেকে দূরে ছিল বাংলাদেশ জাতীয় দল। দেশের ক্রিকেটাররা এই সময় নিজেদের ব্যস্ত রেখেছেন ঢাকা প্রিমিয়ার লিগ (ডিপিএল) খেলায়। তবে অপেক্ষার পালা শেষ। চলতি মাসেই শুরু হচ্ছে বাংলাদেশ দলের নতুন আন্তর্জাতিক মিশন — জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজ। আর সেই সিরিজের প্রস্তুতি নিতে সিলেটে শুরু হয়েছে টাইগারদের বিশেষ অনুশীলন ক্যাম্প।

গত ১৩ এপ্রিল, রোববার সকালেই সিলেটে পৌঁছান দলের আট ক্রিকেটার। ক্যাম্পের প্রথম দিন মাঠে দেখা গেছে নাজমুল হোসেন শান্ত, তাইজুল ইসলাম, মুমিনুল হক, মাহিদুল ইসলাম অঙ্কন, মুশফিকুর রহিম, নাহিদ রানা, খালেদ আহমেদ এবং হাসান মাহমুদকে। পরের দিন, অর্থাৎ ১৪ এপ্রিল সোমবার বাকিরাও দলের সঙ্গে যোগ দেন। ফলে পূর্ণাঙ্গ স্কোয়াড নিয়ে এখন চলছে অনুশীলন।

শুধু ক্রিকেটাররাই নন, দলের প্রধান কোচ ফিল সিমন্স, সিনিয়র সহকারী কোচ মোহাম্মদ সালাউদ্দিনসহ কোচিং স্টাফদেরও দেখা গেছে ক্যাম্পে। তাদের অধীনে নিবিড় প্রস্তুতিতেই ব্যস্ত সময় কাটাচ্ছেন শান্ত-মুশফিকরা। প্রাথমিকভাবে ১২ এপ্রিল এই ক্যাম্প শুরু হওয়ার কথা থাকলেও তা একদিন পিছিয়ে ১৩ তারিখ থেকে শুরু হয়।

Manual3 Ad Code

এদিকে, আগামী ১৫ এপ্রিল বাংলাদেশে এসে পৌঁছাবে জিম্বাবুয়ে দল। এরপর ২০ এপ্রিল সিলেট আন্তর্জাতিক স্টেডিয়ামে মাঠে গড়াবে সিরিজের প্রথম টেস্ট। দ্বিতীয় এবং শেষ টেস্ট ম্যাচটি হবে ২৮ এপ্রিল, চট্টগ্রামের ঐতিহ্যবাহী জহুর আহমেদ চৌধুরি স্টেডিয়ামে।

Manual2 Ad Code

এই সিরিজের মধ্য দিয়ে আবারও সাদা পোশাকের ক্রিকেটে ফিরবে বাংলাদেশ। দীর্ঘ বিরতির পর টেস্ট দলকে সাজিয়ে তুলতে এই ক্যাম্পকেই দারুণ গুরুত্বপূর্ণ মনে করছেন কোচিং স্টাফ এবং ক্রিকেটাররা।

Manual2 Ad Code

Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code