২০ বছরে প্রথম প্রতিদ্বন্দ্বিতাপূর্ণ প্রেসিডেন্ট নির্বাচনেও বিজয়ী পেরেজ
২০ বছরে প্রথম প্রতিদ্বন্দ্বিতাপূর্ণ প্রেসিডেন্ট নির্বাচনেও বিজয়ী পেরেজ
editor
প্রকাশিত জুন ৮, ২০২৬, ০৫:৩৫ পূর্বাহ্ণ
Manual1 Ad Code
স্পোর্টস ডেস্ক :
রিয়াল মাদ্রিদ টানা দুই মৌসুম বড় কোনো ট্রফি জেতেনি। এই অবস্থায় ক্লাবের সদস্যদের কাছ থেকে সমর্থনের প্রমাণ পাওয়ার আশায় ফ্লোরেন্তিনো পেরেজ আকস্মিকভাবে নির্বাচনের ডাক দেন। এরপর দুই সপ্তাহের নির্বাচনী প্রচারণা শেষে গত রোববার ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হয়। ২০ বছর পর প্রথমবার ক্লাবটিতে প্রতিদ্বন্দ্বিতাপূর্ণ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হলো এবং তাতেও বিজয়ী হলেন পেরেজ।
Manual8 Ad Code
রিয়াল প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে পেরেজ পুনরায় নির্বাচিত হয়েছেন। ২০০৬ সালের পর এই প্রথম ক্লাবটিতে প্রতিদ্বন্দ্বিতাপূর্ণ কোনো নির্বাচন অনুষ্ঠিত হলো। সান্তিয়াগো বার্নাব্যু স্টেডিয়ামের কাছের একটি হোটেলে দেওয়া এক বক্তৃতায় পেরেজ নিজের জয় ঘোষণা করেন, অন্যদিকে তার প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থী এনরিকে রিকেলমে পরাজয় মেনে নেন।
Manual8 Ad Code
পেরেজ বলেন, ‘রিয়াল মাদ্রিদের (নির্বাচনের) ইতিহাসে আমরা দ্বিতীয় সেরা ফলাফল অর্জন করেছি। এটি একটি অসাধারণ ফলাফল… আজ রিয়াল মাদ্রিদ জিতেছে। আমরা বিশ্বের কাছে গণতন্ত্রের একটি অনন্য দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছি। রিয়াল মাদ্রিদ যাতে আরও ট্রফি জেতা বজায় রাখতে পারে, সেজন্য আমরা কাজ করে যাব… যারা এই নির্বাচনে অংশ নিয়েছেন, আমি তাদের সবাইকে ধন্যবাদ জানাতে চাই। একসাথে আমাদের এখনও অনেক ইতিহাস তৈরি করা বাকি আছে।’
ক্লাবের নির্বাচনী কমিশন জানিয়েছে, পেরেজ ২১,৭৪১টি ভোট পেয়ে মোট ভোটের ৬৫% নিশ্চিত করেছেন, আর রিকেলমে ১১,৮১৪টি ভোট পেয়ে ৩৫% নিজের ঝুলিতে পুরেছেন।
৭৯ বছর বয়সী পেরেজ ২০০৯ সাল থেকে রিয়াল মাদ্রিদের প্রধান হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন। এর আগে ২০০০ থেকে ২০০৬ সাল পর্যন্ত তিনি এই পদে ছিলেন। ২০০৯, ২০১৩, ২০১৭, ২০২১ ও ২০২৫ সালে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় প্রেসিডেন্ট নির্বাচিত হন তিনি।
Manual1 Ad Code
তার সভাপতিত্বে রিয়াল মাদ্রিদ সাতটি চ্যাম্পিয়ন্স লিগ ও সাতটি লা লিগা শিরোপা জিতেছে।
পেরেজের নির্বাচন জয়ের পর মোটামুটি নিশ্চিত যে, রিয়ালের পরবর্তী প্রধান কোচ হিসেবে ফিরছেন হোসে মরিনহো। নির্বাচনী ইশতেহারে পর্তুগিজ কোচকে ফেরানোর কথা দিয়েছিলেন তিনি।