‘পিটার হাসের সঙ্গে বৈঠক’ গুজব, কক্সবাজারে ঘুরতে গেছেন এনসিপি নেতারা
‘পিটার হাসের সঙ্গে বৈঠক’ গুজব, কক্সবাজারে ঘুরতে গেছেন এনসিপি নেতারা
editor
প্রকাশিত আগস্ট ৫, ২০২৫, ১১:১৬ পূর্বাহ্ণ
Manual6 Ad Code
স্টাফ রিপোর্টার:
কক্সবাজারে সাবেক মার্কিন রাষ্ট্রদূত পিটার হাসের সঙ্গে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) কেন্দ্রীয় নেতাদের বৈঠকের গুঞ্জন বিভিন্ন মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছে। তবে, এনসিপি নেতারা বলছেন, এ খবর ভিত্তিহীন। তাদের দাবি, এনসিপির শীর্ষ নেতারা কোনো বৈঠকে অংশ নেননি, তারা কক্সবাজারে অবকাশ যাপন করছেন।
Manual5 Ad Code
মঙ্গলবার দুপুরে এনসিপির যুগ্ম সদস্য সচিব (মিডিয়া) মুশফিক উস সালেহীন বলেন, পিটার হাসের সঙ্গে বৈঠকের বিষয়টি গুজব। আমাদের কেন্দ্রীয় নেতারা সেখানে ঘুরতে গেছেন।
Manual6 Ad Code
এদিকে, দলটির আরেক নেতা নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী মুঠোফোনে বলেন, পিটার হাসের সঙ্গে বৈঠক নিয়ে যেসব নিউজ ছড়ানো হচ্ছে তার পুরোটাই গুজব। আমরা এমন মিটিংয়ের বিষয়ে কিছু জানি না।
এর আগে, সামাজিক মাধ্যমসহ বিভিন্ন মাধ্যমে খবর আসতে থাকে এই মুহূর্তে কক্সবাজারে অবস্থান করছেন পিটার হাস। জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) শীর্ষ পাঁচ নেতা তার সঙ্গে সাক্ষাৎ করতে সেখানে গেছেন। কক্সবাজারের একটি হোটেলে তারা বৈঠক করবেন।
Manual1 Ad Code
সূত্রে এ ধরনের কোনো বৈঠকের খবর এখনো নিশ্চিত করতে পারেনি। তবে এনসিপি নেতারা যে কক্সবাজার গেছেন সেটি নিশ্চিত হওয়া গেছে।
আজ ঐতিহাসিক ৫ আগস্ট, জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস। সরকারের আমন্ত্রণে আজ সারা দেশ থেকে ছাত্র-জনতা ঢাকায় আসছেন জুলাই পুনর্জাগরণ অনুষ্ঠানে যোগ দিতে। অথচ আজই কক্সবাজার গেলেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) কেন্দ্রীয় নেতা হাসনাত আবদুল্লাহ, সারজিস আলম, নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী, তাসনিম জারা ও খালেদ সাইফুল্লাহ। এতেই কৌতূহল তৈরি হয়েছে জনমনে। এ নিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে বিভিন্ন ধরনের বক্তব্য দিয়ে পোস্ট করছেন অনেকে।
এনসিপির বিশ্বস্ত একটি সূত্র বলেন, সকালে ঘুম থেকে উঠে ফেসবুকে দেখছি— নেতারা কক্সবাজারে গেছেন। খোঁজ নিয়ে জানতে পারলাম তারা কক্সবাজারে ঘুরতে গেছেন। পিটার হাসের সঙ্গে বৈঠক নিয়ে যে খবরটি বের হয়েছে, সেটি গুজব-মিথ্যা। তবে, পিটার হাস মাঝেমধ্যে কক্সবাজারে তার ব্যক্তিগত বিষয় নিয়ে বৈঠক করেন। গুজবকারীরা সেটাকে হাতিয়ার হিসেবে ব্যবহার করছেন। এনসিপি পিটার হাসের সঙ্গে কোনো বৈঠক করেনি। নেতারা বিকেলেই ঢাকা ফিরে আসবেন বলে জানি।