নিউজ ডেস্ক:
ভারতের উত্তর গোয়ার আরপোরা এলাকায় একটি নাইটক্লাবে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে অন্তত ২৫ জনের মৃত্যু হয়েছে এবং অন্তত ৫০ জন আহত হয়ে গোয়া মেডিকেল কলেজে চিকিৎসাধীন আছেন।
Manual4 Ad Code
রোববার (৭ ডিসেম্বর) ভোরে রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী প্রমোদ সাওয়ান্তসহ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা এ তথ্য নিশ্চিত করেন ।
Manual4 Ad Code
গোয়া পুলিশ জানিয়েছে, বেশিরভাগেরই ধোঁয়ায় শ্বাসরোধ হয়ে মৃত্যু হয়েছে। নিহতদের মধ্যে ৪ জন পর্যটক ও ১৪ জন কর্মচারী আছেন। বাকি ৭ জনের পরিচয় এখনো নিশ্চিত করা যায়নি। এতে ৫০ জন আহত হয়েছেন। শনিবার দিবাগত রাতের শেষ প্রহরে ক্লাবটিতে হঠাৎ আগুন ছড়িয়ে পড়ে। এতে স্থানীয়দের পাশাপাশি কয়েকজন পর্যটকও প্রাণ হারান।
সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্সে দেওয়া বার্তায় মুখ্যমন্ত্রী প্রমোদ সাওয়ান্ত লেখেন, ‘গোয়ার জন্য আজ অত্যন্ত শোকের দিন। ঘটনাস্থল ঘুরে দেখে পুরো ঘটনার তদন্তের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে এবং যারা দায়ী হবেন তাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’
Manual4 Ad Code
ঘটনাস্থলে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলতে গিয়ে মুখ্যমন্ত্রী বলেন, তিনজন দগ্ধ হয়ে এবং বাকিরা ধোঁয়ায় দমবন্ধ হয়ে মারা গেছেন। নিহতদের মধ্যে তিন থেকে চারজন ছিলেন ভ্রমণকারী।
ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেসের প্রতিবেদনে বলা হয়, পুলিশের ধারণা—‘বার্চ বাই রোমিও লেন’ নামের ওই ক্লাবে গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণ থেকেই আগুনের সূত্রপাত। খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের কয়েকটি দল দ্রুত সেখানে গিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। প্রাথমিকভাবে মনে করা হচ্ছে, মারা যাওয়া অধিকাংশ ব্যক্তি ক্লাবটির কর্মচারী।