প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

১১ই আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
২৭শে শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
২৮শে সফর, ১৪৪৮ হিজরি

সুনামগঞ্জে হাওরের জল থেকে উঠছে ‘গ্যাস’

editor
প্রকাশিত মে ১৯, ২০২৬, ০৬:২১ পূর্বাহ্ণ
সুনামগঞ্জে হাওরের জল থেকে উঠছে ‘গ্যাস’

Manual4 Ad Code

স্টাফ রিপোর্টার:
সুনামগঞ্জের ধর্মপাশা উপজেলায় হাওরের পানিতে ডুবে থাকা একটি নলকূপ থেকে উচ্চচাপে কাদাজল মিশ্রিত গ্যাস বের হচ্ছে।

Manual1 Ad Code

সোমবার (১৮ মে ) দুপুরে ধর্মপাশা উপজেলার রায়পুর গ্রামের টগার হাওরের পূর্বপাশে এমন দৃশ্য দেখতে পান স্থানীয়রা। এই দৃশ্য দেখতে স্থানীয় জনতা ভিড় করছেন হাওর পাড়ে।

Manual1 Ad Code

উপজেলা প্রশাসন ও স্থানীয় সূএে জান যায়, ধর্মপাশা উপজেলার রাজাপুরের রায়পুর গ্রামের টগার হাওরে বোরো ধান কাটা শেষে ইতিমধ্যে পুরো হাওর পানিতে তলিয়ে গেছে। ঠিক সেই মুহুর্তে হাওরের থাকা একটি ডুবন্ত নলকূপ থেকে উচ্চচাপে কাদাজল মিশ্রিত গ্যাস উপরে উঠতে থাকে। পরে বিষয়টি জানাজানি হলে স্থানীয় বাসিন্দারা সেই দৃশ্য দেখতে সেখানে ভিড় করেন।

Manual2 Ad Code

স্থানীয় বাসিন্দা রকি মিয়া বলেন, হাওরের মাঝখান থেকে হঠাৎ দ্রুত গতিতে কাদাজল মিশ্রিত গ্যাস বের হতে থাকে। সেটি দেখতে আমরা এখানে ভিড় করেছি।

ধর্মপাশার পাইকুরাটী ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান মোজ্জামেল হক বলেন, এই গ্রামের অনেক জায়গায় গ্যাসের ক্ষণি রয়েছে। তবে আজকে দুপুরে রায়পুরের হাওরের ডুবন্ত নলকূপ থেকে গ্যাস বের হয়ে উপরে উঠতে থাকে। বিষয়টি জেনে আমি নিজেও ঘটনাস্থলে এসেছি। তবে আপাতত এটি বন্ধ হয়ে গেছে।

এ ব্যাপারে ধর্মপাশা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা জনি রায় বলেন, হাওরের ডুবন্ত একটি নলকূপ থেকে গ্যাস বের হচ্ছে বলে অনেকেই আমাকে কল দিয়েছে। তবে আমরা এখনও নিশ্চিত নই এটি গ্যাস নাকি অন্য কিছু। বিষয়টি উর্ধতন কতৃপক্ষ জানিয়ে এবং পরীক্ষা নিরীক্ষা করে বিষয়টি যাচাই করা হবে।

Manual2 Ad Code

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭৩০
৩১  

Manual1 Ad Code
Manual5 Ad Code