বিনোদন ডেস্ক:
বর্তমানে ভারতীয় সংগীতপ্রেমীরা একের পর এক আন্তর্জাতিক তারকার কনসার্টের স্বাদ নিচ্ছেন।
বিশ্বখ্যাত বিদেশি সংগীতশিল্পীরা ভারতের বিভিন্ন শহরে মঞ্চ কাঁপাচ্ছেন, যা দেশের সংগীত দৃশ্যপটকে নতুন উচ্চতায় নিয়ে যাচ্ছে। সম্প্রতি ব্রিটিশ সংগীত সেনসেশন ‘এড শিরান’ ঘোষণা দিয়েছেন, তিনি তার বিশ্ব ট্যুরের অংশ হিসেবে চলতি বছরের ১৫ ফেব্রুয়ারি দিল্লিতে এক ঐতিহাসিক কনসার্টে পারফর্ম করবেন।
Manual4 Ad Code
এ কনসার্টে তার সঙ্গে মঞ্চ ভাগ করবেন ভারতীয় গায়িকা ও অভিনেত্রী লিসা মিশ্র, যা সংগীতপ্রেমীদের জন্য বিশেষ আকর্ষণ হয়ে উঠেছে।
Manual7 Ad Code
এই কনসার্টটি দিল্লিতে অনুষ্ঠিত হওয়া সবচেয়ে বড় আন্তর্জাতিক কনসার্ট হতে চলেছে, যেখানে লিসা বিশ্বের অন্যতম জনপ্রিয় শিল্পীর সঙ্গে স্পটলাইট শেয়ার করতে চলেছেন ।
এরই মধ্যেই লিসা তার জনপ্রিয় গান ও অভিনয় দক্ষতার মাধ্যমে শ্রোতাদের মনজয় করেছেন, তবে এ পারফরম্যান্স তাকে বিশ্ব সংগীত অঙ্গনে আরও দৃঢ় অবস্থান এনে দিতে চলেছে। এ ছাড়া কনসার্টে বিশেষ চমক হিসেবে লিসা তার কিছু অনানুষ্ঠানিক গানও প্রকাশ করতে পারেন বলে জানা যায়।
এদিকে এড শিরানের আগে ভারতে মিউজিক ট্যুরে সবচেয়ে বেশি দর্শক উপস্থিতির রেকর্ড গড়ছে ব্রিটিশ রক ব্যান্ড ‘কোল্ড প্লে’।
গত ২৬ জানুয়ারি আহমেদাবাদের নরেন্দ্র মোদি স্টেডিয়ামে ১ লাখ ৩৪ হাজার দর্শক এসেছিলেন কনসার্ট উপভোগ করতে। এটাই এখন পর্যন্ত কোনো মিউজিক ট্যুরের কনসার্টে সবচেয়ে বেশি দর্শক উপস্থিতি। সেই সুবাদে গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ডসে লেখাল কোল্ড প্লে।
Manual8 Ad Code
এর আগে ২০২৪ সালের ৩০ নভেম্বর মুম্বাইয়ে পারফর্ম করেন অ্যালবেনিয়ান সংগীতশিল্পী ডুয়া লিপা। সে সময় এই সুন্দরী তার লেভিটেটিং গানটির সঙ্গে শাহরুখ খানের ‘বাদশা’ ছবিটি থেকে ও লড়কি জো গানটির ম্যাশাপে পারফর্ম করেন।