প্রথম নির্মিত সিনেমা ১০ উৎসবে, চমকে দিলেন বাঙালি এই অভিনেত্রী
প্রথম নির্মিত সিনেমা ১০ উৎসবে, চমকে দিলেন বাঙালি এই অভিনেত্রী
editor
প্রকাশিত সেপ্টেম্বর ৮, ২০২৬, ০১:৫৯ অপরাহ্ণ
Manual3 Ad Code
বিনোদন ডেস্ক:
সায়নী গুপ্তা। বাঙালি অভিনেত্রী। তবে অভিনয় করেন বলিউডে। হিন্দি সিনেমা ও সিরিজে বেশ পরিচিত মুখ তিনি। অনেক জনপ্রিয় সিনেমায় অভিনয় করেছেন। এবার নাম লেখালেন নির্মাণে। আর প্রথম নির্মাণেই চমকে দিলেন তিনি।
সায়নী নির্মিত প্রথম স্বল্পদৈর্ঘ্য সিনেমা ‘আসমানি’ একটি-দুটি নয়, ১০টি উৎসবে নির্বাচিত হয়েছে। আগামী দুই মাসে এসব উৎসবে প্রদর্শিত হবে সিনেমাটি। খবর বলিউড হাঙ্গামার।
যুক্তরাষ্ট্র, কানাডা, জাপান ও ভারতের ১০ উৎসবে দেখা যাবে ‘আসমানি’। ইতোপূর্বে বিভিন্ন আয়োজনে স্বীকৃতি পেয়েছে সিনেমাটি। ৫৯তম ওয়ার্ল্ডফেস্ট-হিউস্টন উৎসবে সেরা শিশুতোষ সিনেমার স্পেশাল জুরি এবং ইন্ডি-মিম ফিল্ম ফেস্টিভ্যালে জিতে নিয়েছে সেরা শর্ট ফিল্ম অডিয়েন্স চয়েস অ্যাওয়ার্ড।
Manual1 Ad Code
এক দাদি ও তার নাতনিকে ঘিরে সিনেমাটির গল্প। একটি গাড়ি কিভাবে তাদের জীবনে নানাভাবে মিশে আছে, সেটা দেখা যাবে। এতে ভালোবাসা, হারানোর ক্ষত আর বন্ধুত্বের অপূর্ব মেলবন্ধন ঘটিয়েছেন সায়নী।
Manual2 Ad Code
নির্দেশনায় ব্যস্ত সায়নী গুপ্তা
উল্লেখ্য, সায়নীর জন্ম ১৯৮৫ সালে কলকাতায়। পড়েছেন ভারতের ফিল্ম অ্যান্ড টেলিভিশন ইনস্টিটিউটে। ২০১২ সালে ‘সেকেন্ড ম্যারেজ ডট কম’ সিনেমা দিয়ে অভিষেক হয় তার। এরপর তিনি অভিনয় করেছেন ‘ফ্যান’, ‘জলি এলএলবি ২’, ‘জাজ্ঞা জাসুস’, ‘যাব হ্যারি মেট সেজাল’, ‘ফুকরে রিটার্নস’, ‘আর্টিকেল ১৫’-এর মতো সিনেমায় অভিনয় করেছেন। সর্বশেষ সায়নীকে দেখা গেছে ২০২৪ সালের ‘খাবো কা ঝামেলা’য়। এছাড়া ওটিটিতে তাকে দেখা গেছে ‘ফোর মোর শটস প্লিজ!’, ‘কল মি বে’, ‘দিল্লি ক্রাইম’ ও ‘গ্লোরি’তে।