বিনোদন ডেস্ক :
চার বছর পর ২০২৩ সালে ‘পাঠান-২’ সিনেমার মাধ্যমে ফিরেছিলেন বলিউড বাদশাহ শাহরুখ খান। মুক্তি পেয়েছিল শাহরুখ ও দীপিকা পাড়ুকোন অভিনীত সিনেমা ‘পাঠান’। সিদ্ধার্থ আনন্দ পরিচালিত স্পাই ইউনিভার্সের এ সিনেমা বক্স অফিসে সুনামি এনেছিল বললে বাড়াবাড়ি হবে না।
Manual1 Ad Code
‘পাঠান’ দেখার পর থেকে এর সিকুয়েলের অপেক্ষায় আছেন সিনেমাপ্রেমীরা। তাদের জন্য সুখবর। ‘পাঠান ২’ সিনেমার চিত্রনাট্য প্রস্তুত। এখন সংলাপ লেখার কাজ চলছে। যশরাজ ফিল্মস সিনেমার শুটিংয়ের পরিকল্পনা করছে।
এদিকে মাতৃত্বকালীন ছুটি কাটাচ্ছেন দীপিকা পাড়ুকোন। গত সেপ্টেম্বরে মা হয়েছেন তিনি। মেয়ে দুয়াকে নিয়েই এখন তার সময় কাটছে। তবে জানা গেছে, ‘পাঠান ২’ সিনেমাতে আবার শাহরুখ খানের সঙ্গে জুটি বেঁধে ফিরছেন এ অভিনেত্রী। স্পাই এজেন্ট ‘রুবিনা’র চরিত্রে আবার চমকে দেবেন দীপিকা। তার চরিত্রটিকে ঘিরে আরও চমক থাকছে বলে ইঙ্গিত দিয়েছে যশরাজ ফিল্মস।
একটি সূত্র জানায়, ‘পাঠান ২’ ঘিরে যশরাজ ফিল্মসের আরও বড় পরিকল্পনা রয়েছে। ‘পাঠান’ সিনেমা মুক্তির আগেই নাকি এর সিকুয়েলের কাজ শুরু করেছিলেন নির্মাতা আদিত্য চোপড়া। প্রথমটির রেকর্ড ভাঙতে চান তিনি। চিত্রনাট্য আরও দুর্দান্ত হবে। সময় নিয়েই চিত্রনাট্য করছেন নির্মাতারা। শ্রীধর রাঘবন ও আব্বাস টায়ারওয়ালার সঙ্গে আদিত্য নিজে চিত্রনাট্য লেখার কাজে যুক্ত।
Manual5 Ad Code
তবে এখনো পরিচালক ঠিক হয়নি। এটা নিশ্চিত যে পাঠান সিনেমার পরিচালক সিদ্ধার্থ আনন্দ সিকুয়েল পরিচালনা করছেন না। কারণ বহু প্রতীক্ষিত সিনেমাটির পরিচালনার দায়িত্ব নতুন কোনো পরিচালকের কাঁধে তুলে দিতে চান আদিত্য। আবার এমনও শোনা যাচ্ছে যে, আদিত্য নিজেই পাঠান-২ সিনেমা পরিচালনার দায়িত্ব সামলাবেন। আর তা না হলে ব্রহ্মাস্ত্র পরিচালক অয়ন মুখোপাধ্যায়কে পরিচালকের আসনে বসাবেন তিনি।
Manual4 Ad Code
উল্লেখ্য, ‘কিং’ সিনেমার শুটিং শেষ করার পর ‘পাঠান ২’–এর শুটিং শুরু করবেন বাদশাহ শাহরুখ খান। সুজয় ঘোষ পরিচালিত ‘কিং’ সিনেমাতে আরও আছেন অভিষেক বচ্চন, সুহানা খান, অভয় ভার্মা প্রমুখ। সিনেমাটি ২০২৬ সালে বড়পর্দায় মুক্তি পাবে।