সিলেটে বসতবাড়ি থেকে ১৩০টি এলপিজি গ্যাস সিলিন্ডার জব্দ
সিলেটে বসতবাড়ি থেকে ১৩০টি এলপিজি গ্যাস সিলিন্ডার জব্দ
editor
প্রকাশিত জানুয়ারি ১৫, ২০২৬, ০৫:০২ পূর্বাহ্ণ
Manual5 Ad Code
সিলেট অফিস:
সিলেট নগরীর একটি বাড়ি থেকে ১৩০টি এলপিজি গ্যাস সিলিন্ডার জব্দ করেছে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর। এ ঘটনায় সংশ্লিষ্ট প্রতিষ্ঠানকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।
বুধবার (১৪ জানুয়ারি) বিকেলে নগরীর শিবগঞ্জ এলাকায় অভিযান চালিয়ে এসব গ্যাস সিলিন্ডার জব্দ করা হয়। অভিযানে নেতৃত্ব দেন ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের সিলেট বিভাগীয় কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মোহাম্মদ আরিফ মিয়া।
Manual2 Ad Code
তিনি জানান, শিবগঞ্জ এলাকার হক ভিলা, পুষ্পায়ন–২০ নম্বর ভবনে অভিযান চালিয়ে একটি ট্রাকভর্তি ১২ কেজির মোট ১৩০টি এলপিজি গ্যাস সিলিন্ডার উদ্ধার করা হয়। এসব সিলিন্ডার অবৈধভাবে মজুদ করা হয়েছিল।
Manual7 Ad Code
মোহাম্মদ আরিফ মিয়া বলেন, এভাবে আবাসিক ভবনে এলপিজি গ্যাস সিলিন্ডার মজুদ করা বেআইনি ও ঝুঁকিপূর্ণ। সিলিন্ডার সংরক্ষণের জন্য বিস্ফোরক অধিদপ্তরের অনুমোদনপ্রাপ্ত লাইসেন্স ও নির্দিষ্ট গোডাউন থাকতে হয়।
Manual2 Ad Code
তিনি আরও জানান, ‘মাখন চুলা ঘর’ নামের প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়। উদ্ধারকৃত সিলিন্ডার জব্দের পাশাপাশি প্রতিষ্ঠানটিকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। একই সঙ্গে আগামী দিনের মধ্যে সিলিন্ডারগুলোর ক্রয়-বিক্রয়ের পূর্ণাঙ্গ তথ্য ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরে জমা দেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।