শ্রীমঙ্গল প্রতিনিধি:
মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গলে একটি কুরিয়ার অফিসে অভিযান চালিয়ে বিপুল পরিমান ভারতীয় ফুচকা ও সিগারেট জব্দ করেছে পুলিশ। শুক্রবার (২৪ এপ্রিল) রাতে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে শহরের মৌলভীবাজার সড়কের এস এ পরিবহনের অফিসে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।
পুলিশ জানায়, অভিযানকালে ২০ বস্তা (১০০০ কেজি) ভারতীয় ফুচকা এবং ৪৮ হাজার ৮০০ শলাকা সিগারেট জব্দ করা হয়। এর মধ্যে ৩০ হাজার পেট্রোল ও ১৮ হাজার ৮০০ মুন ব্র্যান্ডের সিগারেট রয়েছে। জব্দকৃত পণ্যের আনুমানিক বাজারমূল্য প্রায় ৭ লাখ টাকা।
Manual5 Ad Code
বিষয়টি নিশ্চিত করে শ্রীমঙ্গল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জহিরুল ইসলাম মুন্না বলেন, ‘চোরাই পথে আনা এসব পণ্য জব্দ করা হয়েছে এবং এ ঘটনায় মামলা প্রক্রিয়াধীন। সংশ্লিষ্টদের শনাক্তে আমরা কাজ করছি, আমাদের অভিযান অব্যাহত রয়েছে।’
Manual5 Ad Code
উল্লেখ্য, এর আগেও বিভিন্ন কুরিয়ার সার্ভিসের মাধ্যমে সীমান্ত দিয়ে অবৈধভাবে আনা পণ্য জব্দ করেছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী।
Manual1 Ad Code
সংশ্লিষ্ট সূত্রের দাবি, চোরাকারবারিরা শ্রীমঙ্গলকে নিরাপদ রুট হিসেবে ব্যবহার করে আসছে দীর্ঘদিন ধরে। তারা সীমান্ত বাহীনির চোখ ফাঁকি দিয়ে শ্রীমঙ্গলসহ মৌলভীবাজারের বিভিন্ন বর্ডার দিয়ে ভারত থেকে অবৈধভাবে ইলেকট্রনিক্স ডিভাইস, প্রসাধনী সমাগ্রী, কাপড়সহ নানান রকমের পণ্য আমদানী করে থাকে।