প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

১০ই ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
২৫শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
১৯শে জমাদিউস সানি, ১৪৪৭ হিজরি

সাবেক আইজিপি বেনজিরসহ সরকারি কর্মকর্তাদের অর্থ বিদেশে পাচারে জড়িত সাইদুল গ্রেফতার

editor
প্রকাশিত এপ্রিল ২২, ২০২৫, ১১:৪৬ পূর্বাহ্ণ
সাবেক আইজিপি বেনজিরসহ সরকারি কর্মকর্তাদের অর্থ বিদেশে পাচারে জড়িত সাইদুল গ্রেফতার

Manual6 Ad Code

 

Manual1 Ad Code

বড়লেখা প্রতিনিধি:

সাবেক আইজিপি বেনজির আহমেদসহ ফ্যাসিবাদের দোসর সরকারি কর্মকর্তাদের বিপুল পরিমাণ অবৈধ অর্থ বিদেশে পাচারসহ নানা অপর্কমের সাথে জড়িত বহুল আলোচিত-সমালোচিত ব্যবসায়ী সাইদুল ইসলামকে (৪২) গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

Manual3 Ad Code

সোমবার (২১ এপ্রিল) ভোর সাড়ে ৫টার দিকে সিলেট উপশহর এলাকার নিজ বাসা থেকে এমএমপি পুলিশের সহযোগিতায় তাকে গ্রেফতার করে বড়লেখা পুলিশ।

এদিন দুপুরে তাকে ফৌজদারি কার্যবিধি ৫৪ ধারায় গ্রেফতার দেখিয়ে বড়লেখা সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে সোপর্দ করে পুলিশ। পরে আদালত তাকে কারাগারে প্রেরণের নির্দেশ দেন।

Manual5 Ad Code

সাইদুল বড়লেখা পৌরসভার গাজিটেকা (আইলাপুর) এলাকার মৃত আব্দুল খালিকের ছেলে।

সাইদুল ইসলামকে আটকের বিষয়টি নিশ্চিত করে বড়লেখা থানার ওসি আবুল কাশেম সরকার জানান, তাকে কারাগারে প্রেরণ করা হয়েছে।

পুলিশ ও বিভিন্ন সূত্র জানায়, সাইদুল ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগ সরকারের সময় থেকে সোনা চোরাচালান, অবৈধ হুন্ডি ব্যবসা, ভারতীয় গরু মহিষ পাচার, মাদকসহ নানা অবৈধ ব্যবসার সাথে জড়িত রয়েছে। এমনকি সাইদুল সাবেক আইজিপি বেনজীর আহমেদসহ অন্তত ২০ জন সরকারি কর্মকর্তার অবৈধ টাকা ইউরোপ ও মধ্যপ্রাচ্যসহ বিশ্বের বিভিন্ন দেশে নিরাপদে পাচার করতে সহায়তা করেছেন।

সাইদুল দীর্ঘদিন আওয়ামী লীগের বিভিন্ন পর্যায়ের প্রভাবশালী নেতাদের ছত্রছায়ায় এসব অপরাধ কর্মকাণ্ড চালিয়েছেন। আওয়ামী লীগ সরকারের পতন হলেও ওই দলের পলাতক নেতাদের সাথে তার যোগাযোগ অব্যাহত রয়েছে। তাদের সাথে তিনি যোগাযোগ রেখে বর্তমান অন্তবর্তী সরকারের বিরুদ্ধে বিভিন্ন রকম ষড়যন্ত্র করছেন বলে অভিযোগ রয়েছে।

এদিকে নানা অপর্কমের হোতা বহুল আলোচিত-সমালোচিত সাইদুল ইসলামকে গ্রেফতারের খবরে তার দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে সোমবার বিকেলে বড়লেখার সর্বস্তরের নাগরিকবৃন্দের আয়োজনে বড়লেখা পৌরশহরে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বড়লেখা পৌরশহরের শহিদ মিনার প্রাঙ্গণে অনুষ্ঠিত সমাবেশে বড়লেখা উপজেলা বিএনপির সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক অধ্যাপক আব্দুস শহিদ খানের সঞ্চালনায় বক্তব্য দেন উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক ইউপি চেয়ারম্যান জয়নাল আবেদীন, সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান নছিব আলী ও যুগ্ম আহ্বায়ক মুজিবুর রহমান খছরু, পৌর বিএনপির আহ্বায়ক মীর মখলিছুর রহমান, বড়লেখা পৌর বিএনপির সাবেক সভাপতি আনোয়ারুল ইসলাম, শিক্ষক মীর মুহিব এবং নাগরিকবৃন্দের পক্ষে বক্তব্য দেন আলতাফ হোসেন, আব্দুন নূর তালুকদার, প্রবাসী বদরুল ইসলাম প্রমুখ।

সমাবেশে বক্তারা বলেন, সাইদুল নানা অপরাধের সাথে জড়িত। ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগের প্রভাবাশালী নেতাদের ছত্রছায়ায় তিনি নানা অপরাধ করে বেড়িয়েছেন। নির্দোষ মানুষকে হয়রানি করেছেন। বিচারের নামে টাকা হাতিয়ে নিয়েছেন। তার অন্যায়ের প্রতিবাদ করলে তিনি পুলিশ দিয়ে হয়রানি করেছেন। তাকে গ্রেফতারের খবরে আজকে এলাকার মানুষের মধ্যে স্বস্তি ফিরেছে। তারা সাইদুলের দৃষ্টান্তমূলক বিচারের দাবি জানান।

Manual4 Ad Code

Sharing is caring!

Manual1 Ad Code
Manual3 Ad Code