প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

২৭শে সেপ্টেম্বর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
১২ই আশ্বিন, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
১৬ই রবিউস সানি, ১৪৪৮ হিজরি

বিয়ানীবাজারে প্রতিবন্ধী বাইক চালকের উপর হামলা, ক্ষুব্দ দক্ষিণ মুড়িয়াবাসী

editor
প্রকাশিত অক্টোবর ১৯, ২০২৫, ০৬:৫৮ অপরাহ্ণ
বিয়ানীবাজারে প্রতিবন্ধী বাইক চালকের উপর হামলা, ক্ষুব্দ দক্ষিণ মুড়িয়াবাসী

Manual7 Ad Code

 

স্টাফ রিপোর্টার:

বিয়ানীবাজার পৌরশহরের উত্তরবাজারে এক প্রতিবন্ধী মটরসাইকেল চালকের উপর সংঘবদ্ধভাবে হামলা চালিয়েছেন পরিবহণ শ্রমিকরা। রবিবার দুপুরে পিএইচজি সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ের সামনে এ ঘটনা ঘটে। হামলায় আহত তরুণ আল মনসুর আবিদ (২৯) সিলেট নগরীর একটি বেসরকারি হাসপাতালে চিকিৎসা নিচ্ছেন বলে জানা গেছে। এ ঘটনায় ক্ষোভে উত্তাল দক্ষিণ মুড়িয়া এলাকাবাসী। রবিবার বিকাল থেকে রাত অবধি তারা দফায়-দফায় প্রতিবাদ জানিয়ে প্রশাসনকে ১২ ঘন্টার আলটিমেটাম দিয়েছেন। অন্যথায় কঠোর কর্মসূচির ঘোষণা করা হবে বলে এলাকাবাসীর পক্ষ থেকে জানানো হয়।

Manual6 Ad Code

এদিকে প্রতিবন্ধি তরুণের উপর হামলার ঘটনায় তার পরিবারের পক্ষ থেকে থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে। পরিবহণ শ্রমিকদের শীর্ষ নেতৃবৃন্দ আহত আবিদকে দেখতে হাসপাতালে যাচ্ছেন বলে জানা গেছে। অপরদিকে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ঘটনার নিন্দা জানিয়ে সরব রয়েছেন নেটিজেনরা।

Manual5 Ad Code

জানা যায়, মুড়িয়া ইউনিয়নের ছোটদেশ গ্রামের বাক ও শ্রবণ প্রতিবন্ধি আল মনসুর আবিদ নিজ বাড়ি থেকে জরুরী প্রয়োজনে পৌরশহরে আসেন। এ সময় তার ব্যবহৃত মোটর সাইকেল উত্তর বাজার স্ট্যান্ডের একটি প্রাইভেট কারের সাথে ধাক্কা লাগে। এ নিয়ে কথা কাটাকাটির একপর্যায়ে তার উপর সংগবদ্ধ হামলা করেন ওই স্ট্যান্ডের কয়েকজন পরিবহণ শ্রমিক। এ ঘটনাটি মোবাইল ফোনে ধারণ করে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে দেন নেটিজেনরা। আর এতেই সমালোচনার ঝড় ওঠে।

এমন ঘটনার প্রতিবাদে তাৎক্ষণিক মানববন্ধন করে প্রতিবাদ জানায় বিয়ানীবাজার প্রতিবন্ধি উন্নয়ন কল্যাণ সমিতি। বিকেল ৪ টার দিকে ছোটদেশ গ্রামে প্রতিবাদ সভা করেন এলাকাবাসী। পরবর্তীতে রাত ৮টার দিকে বিয়ানীবাজার পৌরশহরে প্রতিবাদ সভা করেন ছোটদেশ, ফেনগ্রাম, বাগন, কোনাগ্রামসহ দক্ষিণ মুড়িয়ার বিভিন্ন গ্রামের লোকজন। প্রতিবাদ সভায় বক্তব্য রাখেন বিয়ানীবাজার জামায়াতে ইসলামীর আমীর মাওলানা ফয়জুল ইসলাম, প্যানেল চেয়ারম্যান জসীম উদ্দিন, জামায়াত নেতা ফজলুর রহমান, বিএনপি নেতা কামাল আহমদ, সাংবাদিক আব্দুল হামিদ, হেফাজতে ইসলামের সেক্রেটারী দেলোওয়ার হোসেন প্রমুখ।

Manual2 Ad Code

বিয়ানীবাজার পরিবহণ শ্রমিক নেতা আবুল কালাম জানান, বিষয়টি নিন্দনীয়। আমরা দ্রুত জড়িতদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিচ্ছি। বিষয়টি সামাজিকভাবে নিষ্পত্তির চেষ্টা করা হবে।

বিয়ানীবাজার থানার অফিসার ইনচার্জ আশরাফ উজ্জামান বলেন, আহত তরুণের পরিবারের পক্ষ থেকে লিখিত অভিযোগ পেয়েছি। আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।

Manual7 Ad Code

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 ১২৩৪৫
৭৮৯১০১১১১৩
৪১৫১৬১৮১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
২৯৩০  

Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code