ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের তফশিল ঘোষণার পর পোস্টার, ফেষ্টুন বিলবোর্ড সরানোর শর্ত বেধে দিয়েছিল নির্বাচন কমিশন। সেই শতর্ মোতাবেক সিলেট-৬ বিয়ানীবাজার-গোলাপগঞ্জ নির্বাচনী আসনের অর্šÍর্গত বিয়ানীবাজার এলাকা থেকে সম্ভাব্য প্রার্থীদের লাগানো প্রচারণা সামগ্রী সরিয়ে নিয়েছে প্রশাসন।
Manual8 Ad Code
সোম ও মঙ্গলবার বিয়ানীবাজার উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও সহকারি রিটার্নিং অফিসার উম্মে হাবিবা মজুমদার এসব প্রচারণা সামগ্রী সরিয়ে নেয়ার কাজে নেতৃত্ব দেন। পৌরশহরের বিভিন্ন স্থানে রাস্তার লাইটপোস্ট, দেয়াল, বিলবোর্ড ও বৈদ্যুতিক খুঁটি থেকে পোস্টার ও ব্যানার খুলে ফেলতে দেখা যায় কর্মীদের।
Manual5 Ad Code
এদিকে বিয়ানীবাজার পৌর এলাকাসহ উপজেলার অন্যান্য স্থান থেকে নিজ উদ্যোগেও বিএনপি এবং জামায়াতের প্রার্থীরা তাদের প্রচারণা সামগ্রী সরিয়ে নিচ্ছেন। সূত্র জানায়, নির্বাচনকালীন আচরণবিধি বাস্তবায়ন ও শহরের সৌন্দর্য রক্ষায় এই অভিযান অব্যাহত থাকবে। নির্দেশনা অমান্য করে কেউ পোস্টার বা ব্যানার ঝুলিয়ে রাখলে সংশ্লিষ্টদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
সহকারি রিটার্নিং অফিসার উম্মে হাবিবা মজুমদার বলেন, নির্বাচন কমিশনের নির্দেশনা অনুযায়ী প্রচারণা সামগ্রী সরিয়ে ফেলা হয়েছে। কোন প্রার্থী নির্বাচনী আচরণবিধি লঙ্গন করলে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।