প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

২২শে আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
৭ই ভাদ্র, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
৯ই রবিউল আউয়াল, ১৪৪৮ হিজরি

বিএনপির সাবেক মন্ত্রীর দুই ছেলে লড়তে চান একই আসনে

editor
প্রকাশিত ডিসেম্বর ২৩, ২০২৫, ০১:০৯ অপরাহ্ণ
বিএনপির সাবেক মন্ত্রীর দুই ছেলে লড়তে চান একই আসনে

Manual6 Ad Code

কালিয়াকৈর (গাজীপুর) সংবাদদাতা :
গাজীপুর-১ আসন (কালিয়াকৈর উপজেলা ও গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনের একাংশ) থেকে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন আপন দুই ভাই। একই পরিবার থেকে আপন দুই ভাই নির্বাচনে মনোনয়নপত্র সংগ্রহের খবরে রাজনৈতিক অঙ্গন ও স্থানীয়দের মাঝে চাঞ্চল্য সৃষ্টি হয়েছে।

সোমবার (২২ ডিসেম্বর) গাজীপুর জেলা প্রশাসক ও রিটার্নিং অফিসারের কার্যালয় মনোনয়ন সংগ্রহ করা ওই ভাই হলেন, গাজীপুর জেলা বিএনপির সদস্যসচিব চৌধুরী ইশরাক আহমেদ সিদ্দিকী এবং তার বড় ভাই চৌধুরী ইরাদ আহামেদ সিদ্দিকী।

Manual3 Ad Code

তারা দুজনই সাবেক বাণিজ্য প্রতিমন্ত্রী ও বিএনপির সাবেক স্থায়ী কমিটির সদস্য চৌধুরী তানভীর আহমেদ সিদ্দিকীর ছেলে।

অন্যদিকে রিটার্নিং অফিসারের কার্যালয় ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, গাজীপুর-১ আসনে বিএনপির দলীয় মনোনয়ন পেয়েছেন বিএনপির কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য ও কালিয়াকৈর পৌরসভার বারবার নির্বাচিত মেয়র মো. মজিবুর রহমান। দলীয় মনোনয়ন না পাওয়ায় গাজীপুর জেলা বিএনপির সদস্য সচিব ড. ব্যারিস্টার চৌধুরী ইশরাক আহমেদ সিদ্দিকী স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন।

Manual2 Ad Code

ওই একই আসন থেকে তার বড় ভাই চৌধুরী ইরাদ আহামেদ সিদ্দিকীও মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেন বলে নির্বাচন অফিস সূত্রে জানা যায়।

Manual4 Ad Code

স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে নির্বাচনে অংশগ্রহণ করবেন কি না এ বিষয়ে জানতে চাইলে গাজীপুর জেলা বিএনপির সদস্যসচিব চৌধুরী ইশরাক আহমেদ সিদ্দিকী বলেন, মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছি, শেষ পর্যন্ত কী হয়, তা দেখা যাবে।

Manual1 Ad Code

অন্যদিকে চৌধুরী ইরাদ আহামেদ সিদ্দিকী বলেন, আমার এলাকায় জনপ্রিয়তা রয়েছে। সে কারণেই মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছি। বাংলাদেশ লেবার পার্টির (আনারস প্রতীক) প্রার্থী হিসেবে নির্বাচন করার প্রস্তুতি রয়েছে।

এছাড়াও গাজীপুর-১ আসন থেকে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মো. আতিকুর রহমান মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন। গাজীপুরের জেলা প্রশাসক ও রিটার্নিং অফিসার মোহাম্মদ আলম হোসেনের কাছ থেকে প্রার্থীরা মনোনয়নপত্র গ্রহণ করেন বলে সূত্রে জানা যায়।

উল্লেখ্য, সাবেক রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের জাগদল বিলুপ্ত করে নতুন রাজনৈতিক দল গঠনের সময়ে অন্যতম সদস্য ছিলেন তানভীর আহমেদ সিদ্দিকী। জিয়াউর রহমান ও আবদুস সাত্তারের মন্ত্রিসভায় বাণিজ্য প্রতিমন্ত্রীর দায়িত্বে ছিলেন।

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭৩০
৩১  

Manual1 Ad Code
Manual3 Ad Code