ভাইকে ভর্তি নেয়নি হাসপাতাল, মৃ ত্যুর পর মাহির ক্ষোভ
ভাইকে ভর্তি নেয়নি হাসপাতাল, মৃ ত্যুর পর মাহির ক্ষোভ
editor
প্রকাশিত জুলাই ১, ২০২৫, ০৬:১৯ পূর্বাহ্ণ
Manual1 Ad Code
বিনোদন ডেস্ক:
একটি ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ হারিয়েছেন ছোট পর্দার অভিনেত্রী সামিরা খান মাহির কাজিন আবু সাহেদ রাসেল। তবে তার এই মৃত্যুর জন্য শুধু দুর্ঘটনাই নয়, চিকিৎসা ব্যবস্থার গাফিলতিও দায়ী- এমন অভিযোগ তুলেছেন মাহি নিজেই।
দুর্ঘটনাটি ঘটে শনিবার (২৮ জুন) রাতে ফেনী থেকে ঢাকা ফেরার পথে। রাসেল একটি নোহা গাড়িতে ছিলেন, যা তাকে বারবার ধাক্কা দিয়ে শেষে পানিতে ফেলে দেয়। প্রায় ১৫ মিনিট পর স্থানীয় দুজন সাহসী ব্যক্তি পানির নিচে ডুবে থাকা গাড়ির গ্লাস ভেঙে রাসেলকে উদ্ধার করেন।
প্রথমে রাসেলকে নেওয়া হয় ফেনীর বেসরকারি ইষ্টান মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে। কিন্তু মাহির অভিযোগ, পরিচয় ও বিল নিয়ে সন্দেহ থাকায় তারা রোগীকে ভর্তি নেয়নি। মাহি তার ফেসবুকে লিখেছেন ‘একজন মানুষের জীবন আগে, না টাকা-পয়সার হিসেব? ওরা ভাবছিল, কে এসেছে, বিল দেবে কিনা, পরিবার কে- এসব হিসেবেই ব্যস্ত ছিল।’
Manual6 Ad Code
পরে রাসেলকে ভর্তি করা হয় একটি সরকারি হাসপাতালে। তবে সেখানে চিকিৎসা সত্ত্বেও ব্যবস্থাপনাগত দুর্বলতা ও অব্যবস্থার কারণে সময়মতো কার্যকর চিকিৎসা হয়নি বলে দাবি মাহির।
Manual2 Ad Code
তিনি আরও লেখেন, ‘এই সমাজ, এই স্বাস্থ্যব্যবস্থা, এই মনুষ্যত্ব- সবকিছু আজ প্রশ্নের মুখে। আজ আমার ভাই, কাল আপনার। মানবতা ফিরে আসুক, মানুষের প্রাণই হোক অগ্রাধিকার।’
এই ঘটনার পর মানসিকভাবেও বেশ ভেঙে পড়েছেন মাহি।