প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

৯ই আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
২৫শে শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
২৬শে সফর, ১৪৪৮ হিজরি

লাখ লাখ ইরানি আমার নাম ধরে ডাকছে, অন্তর্বর্তীকালীন নেতা হতে প্রস্তুত রেজা পাহলভি

editor
প্রকাশিত মার্চ ২, ২০২৬, ০৭:০৪ পূর্বাহ্ণ
লাখ লাখ ইরানি আমার নাম ধরে ডাকছে, অন্তর্বর্তীকালীন নেতা হতে প্রস্তুত রেজা পাহলভি

Manual4 Ad Code

ডিজিটাল ডেস্ক:
ইসরায়েল ও যুক্তরাষ্ট্রের যৌথ হামলায় নিহত হয়েছেন ইরানের সর্বোচ্চ নেতা আয়াতুল্লাহ আলি খামেনি। তার মৃত্যুতে ইরানের সর্বশেষ শাহ মোহাম্মদ রেজা পাহলভির জ্যেষ্ঠ পুত্র রেজা পাহলভি স্বাগত জানিয়ে একে একটি ‘উপশম’ হিসেবে বর্ণনা করেছেন।

Manual4 Ad Code

তার ধারণা, ইসরায়েল ও যুক্তরাষ্ট্রের চলমান অভিযানে ইরানের বর্তমান শাসনের পতন হবে। ১৯৮৯ সালের বিপ্লব ইরানে তার বাবার রাজতন্ত্রকে উৎখাত করে। সেইসময় তিনি যুক্তরাষ্ট্রে যুদ্ধবিমান চালনার প্রশিক্ষণ নিচ্ছিলেন।

তার বাবার শাসনকে উৎখাতকালীন সময় থেকেই ইরানের বাইরে বসবাস করছেন রেজা পাহলভি। তবে খামেনির মৃত্যুর পর ইরানে ক্ষমতায় বসার স্বপ্ন দেখছেন তিন।

Manual3 Ad Code

ইসরায়েল-উপসাগরীয় দেশগুলোতে ইরানের ব্যাপক হামলা ইসরায়েল-উপসাগরীয় দেশগুলোতে ইরানের ব্যাপক হামলা ।
বিশ্বজুড়ে বহু ইরানি এখন রেজা পাহলভির ছবি নিয়ে ঘুরছেন মিছিলে। তাকে দেশে ফেরার আহ্বান জানাচ্ছেন এবং ইরানের হাল ধরতে বলছেন।

সিবিএসকে এক সাক্ষাৎকারে রেজা পাহলভি বলেন, লাখ লাখ ইরানি আমার নাম ধরে ঢাকছেন। জীবনের প্রতিটা বছরই ইরান আমার মনে ছিল।

Manual5 Ad Code

তার মতে, ইরানের জনগণ তাকে একজন অন্তর্বর্তীকালীন নেতা হিসেবে মনে করে।

Manual8 Ad Code

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭৩০
৩১  

Manual1 Ad Code
Manual7 Ad Code