প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

১৪ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
৩১শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
২৮শে জিলহজ, ১৪৪৭ হিজরি

পারমাণবিক চুক্তিতে ইরানের কাছে ছাড় চান ট্রাম্প

editor
প্রকাশিত মে ৩, ২০২৬, ০৬:০২ পূর্বাহ্ণ
পারমাণবিক চুক্তিতে ইরানের কাছে ছাড় চান ট্রাম্প

Manual5 Ad Code

ডিজিটাল ডেস্ক :
মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প জানিয়েছেন, পারমাণবিক চুক্তি হলে তা অবশ্যই যুক্তরাষ্ট্রের পক্ষে হতে হবে। এ ক্ষেত্রে যেকোনো চুক্তি ইরানের ক্ষতির বিনিময়েই হবে বলে হুঁশিয়ারি দিয়েছেন ট্রাম্প।

Manual6 Ad Code

শাফাক নিউজের প্রতিবেদন অনযায়ী, ‘ক্লাব ফ্লোরিডা ফোরাম’-এ বক্তব্য দিতে গিয়ে ট্রাম্প বলেন, ইরানের বিভিন্ন পক্ষ থেকে চুক্তির প্রস্তাব আসছে। তবে যুক্তরাষ্ট্র এখন যাচাই করছে, কার সঙ্গে আলোচনা করা সবচেয়ে কার্যকর হবে।

তিনি আরও বলেন, বর্তমানে ইরানে খুব কঠিন নেতাদের সঙ্গে কাজ করতে হচ্ছে। দেশটিকে কখনোই পারমাণবিক অস্ত্র অর্জন করতে দেওয়া হবে না।

ট্রাম্প দাবি করেন, ইরানের নেতৃত্বে বিভক্তি রয়েছে এবং যুক্তরাষ্ট্রের হামলায় দেশটির শীর্ষ পর্যায়ের অনেক নেতা নিহত হয়েছে। যদিও এ বিষয়ে বিস্তারিত কোনো প্রমাণ দেননি।

Manual6 Ad Code

এর আগে ৮ এপ্রিল দুই দেশের মধ্যে একটি অস্থায়ী যুদ্ধবিরতি হলেও এখন পর্যন্ত স্থায়ী কোনো সমঝোতা হয়নি। সম্প্রতি পাকিস্তানের মাধ্যমে পাঠানো ইরানের সংশোধিত প্রস্তাবও প্রত্যাখ্যান করেছে যুক্তরাষ্ট্র।

Manual8 Ad Code

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
১০১১১৩
১৫১৬১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭
৩০  

Manual1 Ad Code
Manual3 Ad Code