স্পোর্টস ডেস্ক:
এক ম্যাচ আগে এল-ক্লাসিকোয় চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী রিয়াল মাদ্রিদকে ৪-০ গোলে বিধ্বস্ত করেছিল বার্সেলোনা। সেই দলটি এবার কাতালান ডার্বিতে উড়িয়ে দিয়েছে এস্পানিওলকে। লা লিগায় এবার হ্যান্সি ফ্লিকের দল জয় পেয়েছে ৩-১ গোলে। তাতে টেবিলের দুইয়ে থাকা রিয়ালের সঙ্গে বার্সার ব্যবধান বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৭ পয়েন্ট।
Manual2 Ad Code
হ্যান্সি ফ্লিকের অধীনে বদলে যাওয়া বার্সা কতটা শক্তিশালী সেটা বুঝা যায় সবশেষ ৬ ম্যাচের গোলের পরিসংখ্যানে। যেখানে সব প্রতিযোগিতা মিলিয়ে খেলা শেষ ছয় ম্যাচের প্রতিটিতেই জয়ের পথে কমপক্ষে ৩ গোল করেছে বার্সা। অবশ্য এস্পানিওলের কপাল পুড়ার পেছনে দায় আছে ভিএআরের। দু দফা বল জালে জড়িয়েও দলটি গোল পায়নি ভিএআরের বাধায়। তা না হলে ফলাফল ভিন্নও হতে পারত।
এদিন শুরুতেই এস্পানিওয়ের ওপর চেপে বসে বার্সা। একের পর এক আক্রমণে এস্পানিওল রক্ষণের পরীক্ষা নেয় দলটির ফুটবলাররা। সেই পরীক্ষায় শুরুর ১০ মিনিট ঠিকঠাক হলেও ১২ মিনিটে এসে গোল হজম করে বসে দলটি। দানি ওলমোর গোলে এগিয়ে যায় বার্সা। ২৩ মিনিটে ব্যবধান দ্বিগুণ করেন রাফিনিয়া।
এই গোলের পর ম্যাচে ফেরার সুযোগ পায় এস্পানিওল। ২৭ মিনিটে এক গোল শোধ দেয় দলটি। যদিও সেই গোলে শেষ পর্যন্ত বাধ সাধে ভিএআর। তার আগেই অফসাইড হয় এস্পানিওলের। খানিক পর ৩১ মিনিটে ব্যবধান ৩-০ করে নিজের জোড়া গোল আদায় করে নেন ওলমো। প্রথমার্ধ শেষ হয় ৩-০ ব্যবধানে।
Manual5 Ad Code
দ্বিতীয়ার্ধে মাঠে নেমে ৫৮ মিনিটে ফের ভিএআরে গোল বাতিল হয় এস্পানিওলের। দু’দফা গোল বাতিলের পর ৬৩ মিনিটে অবশেষে পুজাভি পুয়াদোর গোলের ব্যবধান কমাতে সক্ষম হয় এস্পানিওল। এরপর আর গোল না হলে ৩-১ গোলের জয় নিয়ে মাঠ ছাড়ে বার্সা।