এক এনআইডিতে সর্বোচ্চ সাতটি সিম, নির্বাচনের আগে কার্যকর: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
এক এনআইডিতে সর্বোচ্চ সাতটি সিম, নির্বাচনের আগে কার্যকর: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
editor
প্রকাশিত অক্টোবর ২৬, ২০২৫, ০৯:০৭ পূর্বাহ্ণ
Manual6 Ad Code
স্টাফ রিপোর্টার:
আসন্ন জাতীয় নির্বাচনের আগে একজন ব্যক্তির নামে রেজিস্ট্রেশন করা সিমকার্ডের সংখ্যা সীমিত করার উদ্যোগ নিয়েছে সরকার। একজন ব্যক্তি সর্বোচ্চ সাতটি সিম নিজের জাতীয় পরিচয়পত্র (এনআইডি) ব্যবহার করে রাখতে পারবেন বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী।
Manual3 Ad Code
রোববার (২৬ অক্টোবর) দুপুরে আইনশৃঙ্খলা সংক্রান্ত উপদেষ্টা পরিষদের ১৫তম সভা শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ তথ্য জানান।
স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, ‘অনেক সময় দেখা যায়, একজনের নামে রেজিস্ট্রেশন করা সিম অন্য কেউ ব্যবহার করে অপরাধ করে। এতে প্রকৃত অপরাধীকে শনাক্ত করা কঠিন হয়ে পড়ে। এজন্য ব্যক্তিপ্রতি সিমকার্ডের সংখ্যা কমিয়ে আনার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।’
Manual6 Ad Code
তিনি আরও বলেন, ‘আমরা চেষ্টা করছি যাতে জাতীয় নির্বাচনের আগে একজন ব্যক্তি সর্বোচ্চ সাতটি সিম নিজের এনআইডি দিয়ে ব্যবহার করতে পারেন।’
Manual3 Ad Code
সভা শেষে ব্রিফিংয়ে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব নাসিমুল গনি, পুলিশ মহাপরিদর্শক (আইজিপি) বাহারুল আলম, বিজিবি মহাপরিচালক মেজর জেনারেল মোহাম্মদ আশরাফুজ্জামান সিদ্দিকী ও মেজর জেনারেল আবদুল মোতালেব সাজ্জাদ মাহমুদ উপস্থিত ছিলেন।