রাজধানীতে ৩ বাসে অগ্নিসংযোগ, বিভিন্ন স্থানে হাতবোমা বিস্ফোরণ
রাজধানীতে ৩ বাসে অগ্নিসংযোগ, বিভিন্ন স্থানে হাতবোমা বিস্ফোরণ
editor
প্রকাশিত নভেম্বর ১৬, ২০২৫, ০৫:৪৪ পূর্বাহ্ণ
Manual1 Ad Code
স্টাফ রিপোর্টার:
রাজধানীর হাজারীবাগ, দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ ও সাভারে তিনটি বাসে অগ্নিসংযোগ এবং ঢাকার বিভিন্ন স্থানে হাতবোমার বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে। শনিবার রাত থেকে রোববার (১৬ নভেম্বর) ভোর পর্যন্ত এসব ঘটনা ঘটলেও কোথাও হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি বলে জানিয়েছে পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিস।
ফায়ার সার্ভিসের নিয়ন্ত্রণ কক্ষের ডিউটি অফিসার লিমা খানম জানান, শনিবার রাতে হাজারীবাগ বেড়িবাঁধ সরকারি কলেজের সামনে পার্কিং করে রাখা একটি বাসে আগুন ধরিয়ে দেওয়া হয়। রাত ১১টা ৫৫ মিনিটে খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের দুইটি ইউনিট গিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।
Manual4 Ad Code
তিনি আরও জানান, দক্ষিণ কেরানীগঞ্জের রাজেন্দ্রপুর বাসস্ট্যান্ডে রাত সোয়া ৩টার দিকে বলাকা পরিবহনের একটি বাসে এবং সাভারের রাজ ফুলবাড়িয়া বাসস্ট্যান্ডে ভোর পৌনে ৪টার দিকে ইতিহাস পরিবহনের একটি বাসে আগুন লাগানো হয়। তবে কারা এসব অগ্নিসংযোগ করেছে তা নিশ্চিত হওয়া যায়নি।
Manual2 Ad Code
তার আগে শনিবার সন্ধ্যার পর রাজধানীর হাতিরঝিলের মধুবাগ এলাকায় একটি ককটেল বিস্ফোরণ ঘটে। সেখানে একটি মোটরসাইকেলে আগুন ধরে গেলেও দ্রুত তা নিয়ন্ত্রণে আনা হয়।
Manual4 Ad Code
একই রাতে আগারগাঁওয়ে এশীয় উন্নয়ন ব্যাংক (এডিবি) কার্যালয়ের সামনে রাত ৮টা ২০ মিনিটে হাতবোমার বিস্ফোরণ ঘটে। পরে রাত সাড়ে ১০টার দিকে আগারগাঁও আইডিবি ভবনের সামনে মেট্রোরেল স্টেশনের নিচে আরেকটি বিস্ফোরণের ঘটনা নিশ্চিত করেছে পুলিশ।
Manual5 Ad Code
হাতিরঝিল ও শাহবাগ থানা পুলিশ জানিয়েছে, আগারগাঁওয়ের দুটি স্থানে বিস্ফোরণের ঘটনায় কেউ আহত হয়নি।