প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

৬ই আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
২২শে শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
২৩শে সফর, ১৪৪৮ হিজরি

শেখ হাসিনার রায় ঘিরে নৈরাজ্য সৃষ্টির পাঁয়তারা চলছে: মির্জা ফখরুল

editor
প্রকাশিত নভেম্বর ১৬, ২০২৫, ০৯:২৬ পূর্বাহ্ণ
শেখ হাসিনার রায় ঘিরে নৈরাজ্য সৃষ্টির পাঁয়তারা চলছে: মির্জা ফখরুল

Manual4 Ad Code

স্টাফ রিপোর্টার:
শেখ হাসিনার রায়কে ঘিরে দেশে আতঙ্ক বিরাজ করছে বলে অভিযোগ করেছেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। তার দাবি, একটি মহল পরিকল্পিতভাবে নৈরাজ্য সৃষ্টির চেষ্টা করছে এবং একই সঙ্গে নির্বাচন বিলম্বিত করার পাঁয়তারা চলছে।

Manual1 Ad Code

রোববার (১৬ নভেম্বর) ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটি এবং জাতীয় প্রেসক্লাবে মওলানা আবদুল হামিদ খান ভাসানীর মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে আয়োজিত আলোচনা সভায় তিনি এসব কথা বলেন।

Manual2 Ad Code

মির্জা ফখরুল বলেন, ‘দেশের রাজনীতি এখন বিভ্রান্তি ও অনিশ্চয়তার মধ্যে আছে। বর্তমান সময়টি জটিল সংকটে পড়েছে। একটি গোষ্ঠী ইচ্ছাকৃতভাবে রাজনীতিতে অনিশ্চয়তা তৈরি করছে।’ তিনি হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, এ ধরনের নৈরাজ্য হলে দেশবাসীকে সঙ্গে নিয়ে তা প্রতিহত করা হবে।

তিনি অভিযোগ করেন, আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতিও স্বাভাবিক নেই, যা নির্বাচিত সরকার না থাকায় আরও জটিল হয়েছে। তিনি মনে করেন, জাতির সংকটময় এই মুহূর্তে নির্বাচিত সরকার সবচেয়ে বেশি প্রয়োজন।

Manual8 Ad Code

তিনি বলেন, ‘নানা হতাশা ও অনিশ্চয়তার মধ্যেও ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচনের সম্ভাবনা দেখা দিয়েছে।’ দেশের জনগণ তাদের কাঙ্ক্ষিত নির্বাচন সময়মতো আদায় করবে বলেও মন্তব্য করেন তিনি। এ পরিস্থিতিতে আর দেরি না করে নির্বাচনী প্রক্রিয়াকে সমর্থন জানিয়ে জনগণের ভোটাধিকার ফিরিয়ে দেওয়ার বিষয়ে সব রাজনৈতিক দলকে এগিয়ে আসার আহ্বান জানান বিএনপি মহাসচিব।

Manual3 Ad Code

মওলানা ভাসানীর প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে মির্জা ফখরুল বলেন, ভাসানী স্বাধীনতার স্বপ্ন দেখিয়েছিলেন এবং একটি কল্যাণকর রাষ্ট্রের চিন্তা করেছিলেন। কিন্তু তিনি তার সেই স্বপ্ন বাস্তবায়িত হতে দেখে যেতে পারেননি। তিনি আরও বলেন, বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানকে ভাসানী দোয়া করেছিলেন এবং মশিউর রহমান যাদু মিয়াকে তার সঙ্গে কাজ করতে বলেছিলেন।

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭৩০
৩১  

Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code