জয়শঙ্করের সফর রাজনৈতিক দৃষ্টিভঙ্গিতে না দেখার আহ্বান পররাষ্ট্র উপদেষ্টার
জয়শঙ্করের সফর রাজনৈতিক দৃষ্টিভঙ্গিতে না দেখার আহ্বান পররাষ্ট্র উপদেষ্টার
editor
প্রকাশিত জানুয়ারি ১, ২০২৬, ১০:৪৫ পূর্বাহ্ণ
Manual8 Ad Code
স্টাফ রিপোর্টার:
ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী এস জয়শঙ্করের ঢাকা সফরকে আন্তঃরাষ্ট্রীয় সম্পর্ক ও রাজনৈতিক দৃষ্টিভঙ্গিতে না দেখার আহ্বান জানিয়েছেন পররাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. তৌহিদ হোসেন। আজ বৃহস্পতিবার (১ জানুয়ারি) পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে তিনি এ কথা বলেন।
এস জয়শঙ্করের ঢাকা সফরের ব্যাপারে উপদেষ্টা বলেন, বাংলাদেশ তো বটেই দক্ষিণ এশিয়ার দেশগুলোতে বিএনপির চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার পজিটিভ ইমেজ আছে। দল মত নির্বিশেষে সব মানুষের মাঝেই খালেদা জিয়ার এক ধরনের গ্রহণযোগ্যতা আছে। এটা দক্ষিণ এশিয়ার সবাই স্বীকার করে। সে কারণে তার অন্ত্যেষ্টিক্রিয়ায় সবাই অংশ গ্রহণ করবেন, এটাই স্বাভাবিক। ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রীও সেজন্য এসেছিলেন। তিনি খুব সংক্ষিপ্ত সফর করে চলে গেছেন। এটা একটি শিষ্টাচার, এর বেশি উত্তর না খুঁজতে যাওয়াই ভালো।
Manual8 Ad Code
জয়শঙ্করের সঙ্গে কী বিষয়ে আলোচনা হয়েছে জানতে চাইলে উপদেষ্টা বলেন. এস জয়শঙ্করের সঙ্গে আমার যে কথাবার্তা হয়েছে, সেখানে রাজনীতি ছিল না। সবার সামনেই আলাপ হয়েছে। সেখানে দ্বিপাক্ষিক কিছু ছিল না।
Manual6 Ad Code
জয়শঙ্করের সফরের মধ্যে দিয়ে দুই দেশের মধ্যে টানাপোড়েন কমবে কিনা এ বিষয়ে তিনি বলেন, এটার উত্তর আপনাদের ভবিষ্যতে খুঁজতে হবে।