রোববার (১৫ মার্চ) বেলা ১১টায় জাতীয় সংসদ সচিবালয়ে এই বিশেষ প্রকল্পের ওপর আয়োজিত এক বৈঠকে তিনি সভাপতিত্ব করেন। বৈঠকে প্রধানমন্ত্রী আগামী ১৪ এপ্রিল বাংলা নববর্ষের দিনে মাঠপর্যায়ে এই কার্ড বিতরণের কার্যক্রম শুরু করার সিদ্ধান্ত দেন।
Manual8 Ad Code
প্রধানমন্ত্রীর অতিরিক্ত প্রেস সচিব আতিকুর রহমান রুমন বৈঠকের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, কৃষকদের জীবনমান উন্নয়ন এবং কৃষি ভর্তুকি ও সহায়তা সরাসরি তাদের কাছে পৌঁছে দেওয়ার লক্ষ্যেই এই আধুনিক ডেটাবেইস ও কার্ড প্রকল্প হাতে নেওয়া হয়েছে।
উচ্চপর্যায়ের এই বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন কৃষিমন্ত্রী আমিন উর রশীদ এবং প্রতিমন্ত্রী সুলতান সালাউদ্দিন টুকু। এ ছাড়া গুরুত্বপূর্ণ পরামর্শ প্রদান করেন প্রধানমন্ত্রীর অর্থ ও পরিকল্পনা উপদেষ্টা রাশেদ আল মাহমুদ তিতুমীর এবং ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্যপ্রযুক্তি বিষয়ক উপদেষ্টা রেহান আসিফ আসাদ। বৈঠকে স্থানীয় সরকার, সমবায় ও পল্লী উন্নয়ন মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী মীর শাহে আলমসহ প্রশাসনের উচ্চপদস্থ কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
Manual2 Ad Code
সংশ্লিষ্টরা মনে করছেন, এই কৃষক কার্ড প্রবর্তনের মাধ্যমে কৃষি খাতে স্বচ্ছতা নিশ্চিত হবে এবং প্রকৃত কৃষকরা খুব সহজেই সরকারি সুযোগ-সুবিধা গ্রহণ করতে পারবেন। পহেলা বৈশাখের উৎসবে এই কর্মসূচির উদ্বোধন দেশের কৃষি অর্থনীতিতে এক নতুন মাত্রা যোগ করবে বলে বৈঠকে আশাবাদ ব্যক্ত করা হয়।