প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

১০ই জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
২৬শে আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
২৫শে মহর্‌রম, ১৪৪৮ হিজরি

সিলেট সীমান্তের ওপারে কারফিউ, এপারে সতর্কতা

editor
প্রকাশিত মে ১৩, ২০২৫, ০৫:৩৯ পূর্বাহ্ণ
সিলেট সীমান্তের ওপারে কারফিউ, এপারে সতর্কতা

Manual3 Ad Code

স্টাফ রিপোর্টার:
সিলেট সীমান্তে নজরদারি বৃদ্ধি করেছে বিজিবি। সিলেটের ওপারে ভারতের মেঘালয় রাজ্যের তিন জেলায় বিএসএফ রাত্রিকালীন কারফিউ জারি করায় বিজিবিও নজরদারি বাড়িয়েছে। অনুপ্রবেশ, পুশইন ও চোরাচালান ঠেকাতে বিজিবি এ ব্যবস্থা নিয়েছে বলে জানা গেছে। বিষয়টি গণমাধ্যমকে নিশ্চিত করেছেন বিজিবি ৪৮ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্ণেল মো. নাজমুল হক।

সূত্র জানায়, গত বৃহস্পতিবার সিলেটের সীমান্তবর্তী ভারতের মেঘালয় রাজ্যের পূর্ব জৈন্তিয়া হিলস, পূর্ব খাসি হিলস ও পশ্চিম জৈন্তিয়া হিলস এর জেলা প্রশাসন রাত্রিকালীন কারফিউ জারি করে। রাতে সীমান্ত এলাকায় জনসাধারণের চলাচলের উপর নিষেধাজ্ঞা দেওয়া হয়। এই আদেশের ব্যাপারে সিলেটের জেলা প্রশাসনকেও অবগত করা হয়।

Manual4 Ad Code

সিলেটের জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ শের মাহবুব মুরাদ গণমাধ্যমকে বলেন, ‘সিলেটের সীমান্তবর্তী ভারতের জৈন্তিয়া হিলস জেলা প্রশাসন রাত্রিকালীন কারফিউ জারি করেছে। এটা তাদের অভ্যন্তরীণ বিষয়। সেখানকার জেলা ম্যাজিস্ট্রেট একটি অনুলিপির মাধ্যমে আমাদেরকে বিষয়টি জানিয়েছেন।’

এদিকে, ভারতের তিন জেলা প্রশাসন সীমান্ত এলাকায় রাত্রিকালীন কারফিউ জারির পর বাংলাদেশ সীমান্তে সতর্কতা বাড়িয়েছে বিজিবিও। সীমান্ত এলাকায় আগের চেয়ে টহল বৃদ্ধি করা হয়েছে।

Manual7 Ad Code

সিলেটস্থ বিজিবি ৪৮ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্ণেল মো. নাজমুল হক জানান, বাংলাদেশ থেকে কেউ যাতে ভারতে অনুপ্রবেশ করতে না পারে; কিংবা ভারত থেকে পুশব্যাক করা না যায় সেজন্য বিজিবি নজরদারি বাড়িয়েছে। চোরাচালান ঠেকাতেও বিজিবি সতর্ক রয়েছে। সীমান্তবর্তী এলাকার জনসাধারণকে সচেতন করার কাজও করছে বিজিবি।

Manual3 Ad Code

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১
১৩১৫১৬১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭৩০৩১  

Manual1 Ad Code
Manual7 Ad Code