প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

১২ই আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
২৮শে শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
২৯শে সফর, ১৪৪৮ হিজরি

উপদেষ্টার নির্দেশের পর সিলেটে অভিযান চলছেই

editor
প্রকাশিত জুন ১৭, ২০২৫, ১২:৫৬ অপরাহ্ণ
উপদেষ্টার নির্দেশের পর সিলেটে অভিযান চলছেই

Manual2 Ad Code

স্টাফ রিপোর্টার:
বিদ্যুৎ ও জ্বালানী উপদেষ্টা ফাওজুল কবির খানের নির্দেশের পর সিলেটে ক্রাশার মেশিনের অবৈধ বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্নে অভিযান চলছেই। সোমবারের পর মঙ্গলবারও সিলেট সদর উপজেলার ধোপাগোল এলাকায় টাস্কফোর্স অভিযান চালায় এবং অবৈধভাবে পরিচালিত ৩৩টি ক্রাশার মেশিনের বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন ও বৈদ্যুতিক মিটার জব্দ করে।

Manual3 Ad Code

মঙ্গলবার (১৭ জুন) দুপুরে তিন ঘণ্টাব্যাপী এ অভিযান পরিচালনা করেন সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) খোশনূর রুবাইয়াত। অভিযানে অংশ নেন পুলিশ, র‍্যাব, সেনাবাহিনী এবং বিদ্যুৎ বিভাগের কর্মকর্তাদের সমন্বয়ে গঠিত টাস্কফোর্স।

এর আগের দিন সোমবার একই এলাকায় ৩০টি স্টোন ক্রাশার মেশিনের বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হয়েছিল।

Manual5 Ad Code

অভিযান সম্পর্কে ইউএনও খোশনূর রুবাইয়াত বলেন, “ধোপাগোল এলাকায় সাদাপাথর অঞ্চল থেকে অবৈধভাবে উত্তোলিত পাথর এসব মেয়াদোত্তীর্ণ ও অনুমোদনবিহীন ক্রাশার মেশিনে ভাঙানো হচ্ছিল। নিয়ম বহির্ভূতভাবে এসব কার্যক্রম পরিচালিত হচ্ছিল। এসব কর্মকাণ্ডের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে।”

অন্যদিকে অভিযুক্ত ব্যবসায়ীরা অভিযোগ করেছেন, তাদের কোনো ধরনের নোটিশ না দিয়েই এ অভিযান চালানো হয়েছে। এতে তারা ব্যাপক আর্থিক ক্ষতির মুখে পড়েছেন বলে দাবি করেন।

Manual6 Ad Code

প্রসঙ্গত, গত শনিবার জাফলং পর্যটন এলাকা পরিদর্শনে গিয়ে অবৈধ স্টোন ক্রাশার মেশিনের বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করতে কঠোর নির্দেশনা দেন পরিবেশ ও জ্বালানি উপদেষ্টা ফওজুল করিম খান। তারই ধারাবাহিকতায় চলমান রয়েছে এই বিশেষ অভিযান।

Manual5 Ad Code

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭৩০
৩১  

Manual1 Ad Code
Manual3 Ad Code