প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

১১ই আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
২৭শে শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
২৮শে সফর, ১৪৪৮ হিজরি

১৭ বছর পর পড়াশোনায় ফিরে ছেলের সঙ্গে মা পেলেন জিপিএ-৫

editor
প্রকাশিত আগস্ট ১১, ২০২৬, ১০:৪৮ পূর্বাহ্ণ
১৭ বছর পর পড়াশোনায় ফিরে ছেলের সঙ্গে মা পেলেন জিপিএ-৫

Manual5 Ad Code

ডিজিটাল ডেস্ক:
বিয়ের পর দীর্ঘ ১৭ বছর পড়াশোনা বন্ধ থাকার পর ছেলের সঙ্গে এসএসসি পরীক্ষায় অংশ নিয়ে জিপিএ-৫ পেয়েছেন সাদিয়া বেগম। অন্যদিকে তার ছেলে তানভীর আহমেদ রাজশাহী শিক্ষা বোর্ড সরকারি মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজের বিজ্ঞান বিভাগ থেকে গোল্ডেন জিপিএ-৫ অর্জন করেছে। রাজশাহী নগরের রাজপাড়া এলাকার এই মা-ছেলের সাফল্য এখন এলাকাজুড়ে ব্যাপক প্রশংসিত ও আনন্দের কারণ হয়ে উঠেছে।

Manual5 Ad Code

প্রায় ১৯ বছর আগে বিয়ের পর সংসারের ব্যস্ততা ও সন্তানদের লালন-পালনে সাদিয়া বেগমের পড়াশোনা বন্ধ হয়ে গিয়েছিল। তবে মনের ভেতর পড়াশোনার আগ্রহ ঠিকই বেঁচে ছিল। দুই বছর আগে পরিবারের সম্মতিতে ছেলের সঙ্গে এসএসসি পরীক্ষার সিদ্ধান্ত নেন তিনি। নগরের রাজপাড়া আদর্শ মহিলা টেকনিক্যাল অ্যান্ড বিএম কলেজ থেকে এসএসসি (ভোকেশনাল) পরীক্ষায় অংশ নেন সাদিয়া। সংসারের কাজ ও দুই সন্তানের দেখভালের পাশাপাশি নিজের পড়াশোনা চালিয়ে যাওয়ার এই লড়াইয়ে তিনি সফল হয়েছেন।

Manual4 Ad Code

নিজের সাফল্যের পাশাপাশি ছেলের গোল্ডেন জিপিএ-৫ পাওয়ার আনন্দ দ্বিগুণ করে দিয়েছে বলে জানান সাদিয়া বেগম। অন্যদিকে মায়ের সঙ্গে একই বছর পরীক্ষা দেওয়া এবং দুজনেরই কাঙ্ক্ষিত ফলাফল অর্জনকে জীবনের এক বিশেষ ও স্মরণীয় অভিজ্ঞতা বলে উল্লেখ করেছে তানভীর। পড়াশোনার দিনগুলোতে মা সবসময় পাশে থেকে তাকে উৎসাহ জুগিয়েছেন বলে জানায় সে।

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭৩০
৩১  

Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code