আজ পহেলা বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দের শুভ সূচনা। দিনকে ঘিরে উৎসবের আমেজ চলছে বিয়ানীবাজারে। প্রাণের উচ্ছ্বাস আর মানুষের স্বতস্ফূর্ত অংশগহণে দিনটি পালন করছে বিয়ানীবাজারবাসী।
দিনটি উপলক্ষে বিয়ানীবাজার উপজেলা প্রশাসন ও শিল্পকলা একাডেমীর পক্ষ থেকে নানা কর্মসূচি পালন করা হচ্ছে ।
সকালে উচ্ছ্বাসে ভরা বর্ণিল শোভাযাত্রায় নানা রঙেঢঙে অংশ নেন স্থানীয়রা। বিয়ানীবাজার পৌরসভা প্রাঙ্গণ থেকে শুরু হওয়া এই বর্ণাঢ্য ও আনন্দঘন শোভাযাত্রা উপজেলা চত্তর এসে শেষ হয়। পরে উপজেলা শিল্পকলা একাডেমী আয়োজিত সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানেও বিভিন্ন শ্রেণী পেশার মানুষ উপস্থিত ছিলেন।
জুলাই গণঅভ্যুত্থানের চেতনা ও ফিলিস্তিনের জনগণের প্রতি সংহতি প্রকাশ করে এবারের শোভাযাত্রার প্রতিপাদ্য বিষয় ছিলো ‘নববর্ষের ঐকতান, ফ্যাসিবাদের অবসান’।
Manual6 Ad Code
নববর্ষের নানা কর্মসূচিতে অংশ নিয়ে বিয়ানীবাজার উপজেলা নির্বাহী অফিসার গোলাম মুস্তাফা মুন্না বলেন, পহেলা বৈশাখ দেশের সবচেয়ে বর্ণিল উৎসবগুলোর একটি, যেখানে বাঙালি জাতি পুরোনো বছরকে বিদায় জানিয়ে বরণ করে নতুন বছরকে। জাতির ঐক্য ও সাংস্কৃতিক বৈচিত্র্যের প্রতীক এই উৎসব ধর্ম, গোত্র, শ্রেণি বা মত নির্বিশেষে সবাই উদযাপন করে।
Manual1 Ad Code
বিয়ানীবাজার উপজেলা সহকারি কমিশনার (ভূমি) কাজী শারমিন নেওয়াজ, অফিসার ইনচার্জ আশরাফ উজ্জামান, কৃষি কর্মকর্তা লোকমান হেকিম, সমাজসেবা কর্মকর্তা অনুজ চক্রবর্তী, উপজেলা প্রকৌশলী দিপক কুমার নাথ, মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মৌলুদুর রহমান প্রমুখ।