স্টাফ রিপোর্টার:
দুই কিশোরীকে সমকামিতার অভিযোগে পুলিশের হাতে সোপর্দ করেছেন অভিভাবকরা। শনিবার (২৬ এপ্রিল) সকালে তাদের চাঁদপুরের ফরিদগঞ্জ থানা পুলিশের কাছে সোপর্দ করা হয়।
স্থানীয় সূত্র ও কিশোরীদের সঙ্গে কথা বলে জানা গেছে, চলতি বছরের জানুয়ারি মাসে উভয়ের টিকটকের মাধ্যমে পরিচয় হয়। এরই মাঝে একে অপরের বাড়িতে আসা-যাওয়া ও মনের ভাব বিনিময় হয়। এক পর্যায়ে কয়েকদিন আগে এক কিশোরী গোপালগঞ্জে অপর কিশোরীর কাছে ছুটে যায়। সেখানে গিয়ে শুক্রবার (২৫ এপ্রিল) সে অপরজনকে ফরিদগঞ্জ উপজেলায় তাদের বাড়িতে নিয়ে আসে।
Manual4 Ad Code
ওই দুই কিশোরী জানায়, ‘আমরা আবেগে নয়, মন থেকেই একে অপরের প্রতি ভালোলাগা থেকে ভালোবাসা ও অবশেষে পরিণয় সূত্রে আবদ্ধ হয়েছি।’ তবে তারা বিবাহ বন্ধনের কোনো প্রমাণপত্র দেখাতে পারেনি।
এদিকে ঘটনা প্রকাশের পর এক কিশোরীর পরিবার শনিবার (২৬ এপ্রিল) দুজনকেই ফরিদগঞ্জ থানা পুলিশের কাছে সোপর্দ করে।
Manual8 Ad Code
ফরিদগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ শাহ্ আলম বলেন, চাঁদপুর ও গোপালগঞ্জের দুই মেয়ের সোশ্যাল মিডিয়ায় পরিচয় হয়। পরে একে অপরের বাড়িতে আসা যাওয়া হতো। পরিবারের তথ্য মতে তাদের মধ্যে একটি সম্পর্ক তৈরি হয়। যার কারণে একজন ঘর ছেড়ে এখানে চলে আসে।
Manual2 Ad Code
উভয় পরিবার তাদের থানা হেফাজতে নিয়ে আসে। আমরা পরিবার ও দুই কিশোরীর সঙ্গে সমঝোতায় বসেছি। পরবর্তীতে একটি সিদ্ধান্ত নিয়ে দুই কিশোরীকে পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হবে।