প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

১৪ই জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
৩০শে পৌষ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
২৫শে রজব, ১৪৪৭ হিজরি

ফের রিমান্ডে সালমান, নতুন মামলায় গ্রেফতার আনিসুল

editor
প্রকাশিত জুন ১৯, ২০২৫, ০৬:৪৪ পূর্বাহ্ণ
ফের রিমান্ডে সালমান, নতুন মামলায় গ্রেফতার আনিসুল

Manual7 Ad Code

স্টাফ রিপোর্টার:
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে ঢাকার আশুলিয়া থানাধীন এলাকায় তরকারি ব্যবসায়ী মো. শাহাবুল ইসলাম শাওন হত্যা মামলায় সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বাণিজ্য উপদেষ্টা সালমান এফ রহমানের চার দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত। একই মামলায় সাবেক আইনমন্ত্রী আনিসুল হককে গ্রেফতার দেখানো হয়েছে।

Manual1 Ad Code

বৃহস্পতিবার (১৯ জুন) সকালে শুনানি শেষে ঢাকার সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মো. তাজুল ইসলাম সোহাগের আদালত এ আদেশ দেন।

Manual7 Ad Code

এর আগে তাদেরকে আদালতে হাজির করে মামলার তদন্ত কর্মকর্তা সিআইডির পরিদর্শক মো. খাজা গোলাম কিবরিয়া তদন্তের স্বার্থে সালমান এফ রহমানের সাত দিনের রিমান্ড এবং আনিসুল হককে গ্রেফতার দেখানোর আবেদন করেন। এ সময় আসামি পক্ষের আইনজীবীরা জামিন চেয়ে শুনানি করে। রাষ্ট্রপক্ষ তার বিরোধিতা করেন। উভয় পক্ষের শুনানি শেষে আদালত এসব আদেশ দেন।

আদালতে আশুলিয়া থানার সাধারণ নিবন্ধন শাখার কর্মকর্তা পুলিশের উপ-পরিদর্শক খায়ের এসব তথ্য নিশ্চিত করেন।

Manual1 Ad Code

মামলা সূত্রে জানা যায়, ভিকটিম মো. শাহাবুল ইসলাম শাওন ঢাকার আশুলিয়া থানাধীন এলাকায় ভ্যানগাড়িতে করে তরকারি ব্যবসা করতেন। বৈষম্যবিরোধী আন্দোলন চলাকালীন গত ৪ আগস্ট তিনি এ আন্দোলনে অংশ নেন। আন্দোলন চলাকালে আশুলিয়া বাইপাইল মোড়ে আরএমএসটি বিল্ডিংয়ের পাশে গেলে আসামিদের ছোড়া গুলিতে ভিকটিম শাওনের মৃত্যু হয়। এ ঘটনায় ভিকটিমের বড় ভাই মো. তৌহিদুল মিয়া আশুলিয়া থানায় হত্যা মামলা দায়ের করেন। মামলার এজাহারে ১৮ জনের নাম উল্লেখ করে আরও তিনশ থেকে চারশ জনকে অজ্ঞাতপরিচয় আসামি করা হয়েছে।

Manual1 Ad Code
Manual3 Ad Code