প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

১৯শে আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
৪ঠা ভাদ্র, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
৬ই রবিউল আউয়াল, ১৪৪৮ হিজরি

ডাকসুর আনুষ্ঠানিক ফল ঘোষণা, জিএস হলেন ফরহাদ

editor
প্রকাশিত সেপ্টেম্বর ১০, ২০২৫, ০৫:৪৩ পূর্বাহ্ণ
ডাকসুর আনুষ্ঠানিক ফল ঘোষণা, জিএস হলেন ফরহাদ

Manual2 Ad Code

স্টাফ রিপোর্টার:
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদে (ডাকসু) সাধারণ সম্পাদক (জিএস) পদে নির্বাচিত হয়েছেন শিবির সমর্থিত প্যানেলের এস এম ফরহাদ।
রাতভর নানা অভিযোগ, উৎকণ্ঠার পর বুধবার (১০ সেপ্টেম্বর) আনুষ্ঠানিকভাবে তাকে বিজয়ী ঘোষণা করা হয়। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সিনেট ভবনে এ ফলাফল ঘোষণা করেছেন নির্বাচন সংশ্লিষ্টরা।

ঘোষিত ফলাফলে দেখা গেছে, ফরহাদ পেয়েছেন মোট ১০৭৭৪ ভোট। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী ছাত্রদলের প্রার্থী হামীম পেয়েছেন ৫২৮৩ ভোট।

Manual7 Ad Code

এছাড়া তৃতীয় সর্বোচ্চ ৪৬৪৫ ভোট পেয়েছেন বাম সমর্থিত প্রার্থী মেঘমল্লার। বৈষম্যবিরোধী প্যানেলের প্রার্থী আবু বাকের মজুমদার পেয়েছেন ৮৪৫ ভোট। স্বতন্ত্রপ্রার্থী আশিকুর রহমান পেয়েছেন ৭৭ ভোট।

Manual4 Ad Code

এর আগে মঙ্গলবার (৯ সেপ্টেম্বর) দিবাগত রাত ২টার দিকে ফলাফল ঘোষণা শুরু হয়। শুধু জগন্নাথ হল ব্যতীত সবগুলো হলেই বড় ব্যবধানে জয় পান ফরহাদ। জগন্নাথ হলে তিনি পান মাত্র ৫টি ভোট। অন্যদিকে মেঘমল্লার জগন্নাথ হলে পেয়েছেন ১১৭০ ভোট। আর হামীম পেয়েছেন ৩৯৮ ভোট।

মঙ্গলবার সকাল ৮টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত ডাকসুর ভোটগ্রহণ চলে। এবার বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসের আটটি কেন্দ্রের ৮১০টি বুথে ডাকসু এবং হল সংসদে শিক্ষার্থীদের ভোটগ্রহণ চলে। এবার মোট ভোটার সংখ্যা ৩৯ হাজার ৮৭৪ জন। পাঁচ ছাত্রী হলে ১৮ হাজার ৯৫৯ ভোটের বিপরীতে ১৩ ছাত্র হলে এই সংখ্যা ২০ হাজার ৯১৫ জন।

Manual7 Ad Code

ডাকসুতে ২৮টি পদের জন্য মোট ৪৭১ জন প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেন। প্রতি হল সংসদে ১৩টি করে ১৮টি হলে মোট পদের সংখ্যা ২৩৪টি। এসব পদে ভোটের লড়াইয়ে নেমেছেন ১ হাজার ৩৫ জন। অর্থাৎ সব মিলিয়ে এবার ভোটারদের ৪১টি ভোট দিতে হয়েছে।

Manual2 Ad Code

এদিকে ভিপি পদেও বড় ব্যবধানে জিতেছেন শিবির সমর্থিত প্যানেলের প্রার্থী সাদিক কায়েম। তিনি পেয়েছেন ১৪০৪২ ভোট। নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী ছাত্রদলের আবিদুল ইসলাম খান পেয়েছেন ৫৬৫৮ ভোট।

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭৩০
৩১  

Manual1 Ad Code
Manual7 Ad Code