আজ প্রধান উপদেষ্টার কাছে হস্তান্তর করবে ঐকমত্য কমিশনের চূড়ান্ত সুপারিশ
আজ প্রধান উপদেষ্টার কাছে হস্তান্তর করবে ঐকমত্য কমিশনের চূড়ান্ত সুপারিশ
editor
প্রকাশিত অক্টোবর ২৮, ২০২৫, ০৪:৫৬ পূর্বাহ্ণ
Manual2 Ad Code
স্টাফ রিপোর্টার:
জুলাই সনদ বাস্তবায়নের রূপরেখা নিয়ে প্রস্তুত করা সুপারিশপত্র অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের হাতে তুলে দেবে জাতীয় ঐকমত্য কমিশন।
Manual1 Ad Code
মঙ্গলবার (২৮ অক্টোবর) দুপুর ১২টায় উপদেষ্টা পরিষদের সদস্যদের উপস্থিতিতে আনুষ্ঠানিকভাবে এই সুপারিশ হস্তান্তর করা হবে বলে কমিশন সূত্রে জানা গেছে। এর আগে গতকাল সোমবার বিকেলে রাষ্ট্রীয় অতিথিভবন যমুনায় প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূসের সভাপতিত্বে কমিশনের সমাপনী বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়।
Manual4 Ad Code
সমাপনী বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন- কমিশনের সহসভাপতি ড. আলী রীয়াজ, সদস্য বিচারপতি মো. এমদাদুল হক, ড. ইফতেখারুজ্জামান, ড. বদিউল আলম মজুমদার, ড. মো. আইয়ুব মিয়া এবং প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী মনির হায়দার।
বৈঠকে কমিশনের গঠন থেকে চূড়ান্ত সুপারিশ তৈরির পুরো প্রক্রিয়ার নথি, ভিডিও, অডিও ও ছবি সংরক্ষণের ওপর গুরুত্ব দেন প্রধান উপদেষ্টা।
Manual4 Ad Code
একই সঙ্গে, জুলাই সনদ বাস্তবায়নের পাশাপাশি অন্যান্য সংস্কার কমিশনের প্রস্তাব বাস্তবায়নেও সরকারকে দ্রুত উদ্যোগ নেওয়ার আহ্বান জানান কমিশন সদস্যরা।
উল্লেখ্য, গত ১৭ অক্টোবর স্বাক্ষরিত জুলাই জাতীয় সনদে বিএনপি, জামায়াতসহ অধিকাংশ রাজনৈতিক দল অংশ নেয়। তবে আইনি ভিত্তি স্পষ্ট না থাকায় এতে স্বাক্ষর করেনি জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)।