প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

১৪ই মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
৩১শে বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
২৭শে জিলকদ, ১৪৪৭ হিজরি

এক এসএসসি পরীক্ষার্থীর পাহারায় ৮ কর্মকর্তা

editor
প্রকাশিত মে ১৪, ২০২৬, ০৯:৫৯ পূর্বাহ্ণ
এক এসএসসি পরীক্ষার্থীর পাহারায় ৮ কর্মকর্তা

Manual8 Ad Code

শিবগঞ্জ (বগুড়া) সংবাদদাতা :
বগুড়ার শিবগঞ্জ উপজেলার এসএসসি পরীক্ষাকেন্দ্রের একটি কক্ষে এক পরীক্ষার্থীর সুষ্ঠুভাবে পরীক্ষা নেওয়ার দায়িত্বে ছিলেন শিক্ষক, প্রশাসন ও আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যসহ মোট ৮ কর্মকর্তা-কর্মচারী।

Manual4 Ad Code

বুধবার (১৩ মে) উপজেলার গুজিয়া উচ্চ বিদ্যালয় কেন্দ্রে এ ঘটনা ঘটে।

Manual7 Ad Code

কেন্দ্র সূত্রে জানা যায়, চলতি বছরের এসএসসি পরীক্ষায় গুজিয়া উচ্চবিদ্যালয় কেন্দ্রে হিসাববিজ্ঞান বিষয়ে নিবন্ধিত পরীক্ষার্থী ছিল মাত্র একজন। তবে, পরীক্ষার্থী সংখ্যায় কম হলেও শিক্ষা বোর্ডের নিয়ম অনুযায়ী কোনো ছাড় দেওয়ার সুযোগ নেই। ফলে নিয়ম মেনেই ওই কেন্দ্রের বড় একটি কক্ষে একজন পরীক্ষার্থীর জন্য পূর্ণাঙ্গ প্রশাসনিক ও নিরাপত্তা ব্যবস্থা গ্রহণ করতে হয়েছে। দায়িত্ব পালনকারীদের মধ্যে ছিলেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও), ট্যাগ অফিসার, কেন্দ্র সচিব, কক্ষ পরিদর্শক, সহকারী শিক্ষক, পুলিশ সদস্য এবং দুইজন অফিস সহায়ক।

এ প্রসঙ্গে গুজিয়া উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক ও কেন্দ্র সচিব শাহিনুর আলম বলেন, পরীক্ষার্থী একজন হলেও বোর্ডের নির্দেশনা অনুযায়ী সব নিয়ম মেনেই পরীক্ষা পরিচালনা করা হয়েছে এবং নিয়মের কোনো ধরনের ব্যত্যয় ঘটেনি।

Manual6 Ad Code

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০
১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭৩০৩১

Manual1 Ad Code
Manual4 Ad Code