প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

৫ই আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
২১শে শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
২২শে সফর, ১৪৪৮ হিজরি

সেই জামায়াত নেতার বক্তব্যের ব্যাখ্যা চাইল চবি প্রশাসন

editor
প্রকাশিত সেপ্টেম্বর ৭, ২০২৫, ০৭:২৪ পূর্বাহ্ণ
সেই জামায়াত নেতার বক্তব্যের ব্যাখ্যা চাইল চবি প্রশাসন

Manual5 Ad Code

স্টাফ রিপোর্টার:
চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের (চবি) রেজিস্ট্রার অফিসের শিক্ষক ব্যাক্তিগত নথি শাখার সেকশন অফিসার ও হাটহাজারী উপজেলার জামায়াত আমির সিরাজুল ইসলামের দেওয়া বক্তব্যের ব্যাখ্যা চেয়েছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। তিন দিনের মধ্যে লিখিত ব্যাখ্যা দিতে বলা হয়েছে তাকে।

Manual7 Ad Code

শনিবার (৬ সেপ্টেম্বর) রাতে বিশ্ববিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রার অধ্যাপক মোহাম্মদ সাইফুল ইসলাম স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ‘চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় আমাদের পৈত্রিক সম্পত্তির ওপর প্রতিষ্ঠিত। আমরা বিশ্ববিদ্যালয় ও পার্শ্ববর্তী এলাকার মালিক। আমরা জমিদার, জমিদারের ওপর কেউ হস্তক্ষেপ করলে তা মেনে নেওয়া হবে না’—এই বক্তব্য গণমাধ্যমে প্রকাশিত হয়েছে। এ বিষয়ে আপনাকে এ পত্র পাওয়ার তিন দিনের মধ্যে লিখিত ব্যাখ্যা দিতে বলা হলো।

Manual8 Ad Code

এর আগে গত বৃহস্পতিবার (৪ সেপ্টেম্বর) স্থানীয়দের সঙ্গে এক মতবিনিময় সভায় সিরাজুল ইসলাম ওই বক্তব্য দেন। তিনি আরও বলেন, আমাদের সম্মান করতে হবে, আর সম্মান দেওয়ার মতো পরিবেশ আমরাই তৈরি করব।বিশ্ববিদ্যালয় যদি আমাদের যথাযথ সম্মান না করে, তবে জনগণ হিসেবে যা করা প্রয়োজন, আমরা তা সামনে করব ইনশাআল্লাহ।

প্রসঙ্গত, গত ৩০ ও ৩১ আগস্ট চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের সঙ্গে স্থানীয় বাসিন্দাদের সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। এর পরিপ্রেক্ষিতেই স্থানীয় বাসিন্দাদের সঙ্গে ওই সভা করেন জামায়াত নেতা সিরাজুল ইসলাম।

Manual5 Ad Code

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭৩০
৩১  

Manual1 Ad Code
Manual8 Ad Code