প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

৪ঠা নভেম্বর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
১৯শে কার্তিক, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
২৪শে জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮ হিজরি

কার সঙ্গে বাগদান সারলেন হান্নান মাসউদ? জানা গেল পরিচয়

editor
প্রকাশিত সেপ্টেম্বর ২০, ২০২৫, ০৭:২৭ পূর্বাহ্ণ
কার সঙ্গে বাগদান সারলেন হান্নান মাসউদ? জানা গেল পরিচয়

Manual6 Ad Code

স্টাফ রিপোর্টার:
জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) জ্যেষ্ঠ যুগ্ম মুখ্য সমন্বয়ক ও রাজনৈতিক পর্ষদের সদস্য আবদুল হান্নান মাসউদ জীবনের নতুন অধ্যায়ে প্রবেশ করেছেন। তিনি নীরবেই সেরে ফেলেছেন বাগদান। বাগদান সম্পন্ন হয়েছে বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক ছাত্র সংসদ (বাগছাস) নেত্রী শ্যামলী সুলতানা জেদনীর সঙ্গে। বৃহস্পতিবার (১৮ সেপ্টেম্বর) মাসউদ-জেদনীর আনুষ্ঠানিক বাগদান অনুষ্ঠিত হয়।

Manual1 Ad Code

হান্নান মাসউদের বাগদানের খবর প্রকাশের পর থেকেই তার বাগদত্তাকে নিয়ে কৌতূহল শুরু হয় জনমনে। কে সেই পাত্রী, যার সঙ্গে নতুন জীবন শুরু করতে যাচ্ছেন হান্নান মাসউদ।

জানা যায়, পাত্রী শ্যামলী সুলতানা জেদনীর বাড়ি লক্স্মীপুর। তিনি বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক ছাত্র সংসদের (বাগছাস) কেন্দ্রীয় নির্বাহী সদস্য (সংগঠক) হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন।

Manual5 Ad Code

গত ২৮ ফেব্রুয়ারি জুলাই আন্দোলনের সাবেক সমন্বয়কদের ছাত্রসংগঠন বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক ছাত্র সংসদ থেকে পদত্যাগ করেন জেদনী। এ ছাড়া জেদনী বাগছাসের মিডিয়া সেলের সহ-সম্পাদক হিসেবেও আছেন।

অন্যদিকে, নোয়াখালীর দ্বীপ উপজেলা হাতিয়ায় জন্ম নেওয়া আবদুল হান্নান মাসউদ বাংলাদেশের তরুণ রাজনীতিতে উদীয়মান এক নেতা। ২০২৩ সালে তার রাজনৈতিক জীবন শুরু হয়।

Manual5 Ad Code

তখন তিনি আখতার হোসেন ও নাহিদ ইসলামের নেতৃত্বে আত্মপ্রকাশ হওয়া গণতান্ত্রিক ছাত্রশক্তির মাধ্যমে রাজনীতির ময়দানে প্রবেশ করেন। পরে জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের অন্যতম সমন্বয়ক ছিলেন আবদুল হান্নান মাসউদ।

২০২৫ সালের ফেব্রুয়ারিতে আত্মপ্রকাশ হওয়া রাজনৈতিক দল জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) জ্যেষ্ঠ যুগ্ম মুখ্য সমন্বয়ক ও রাজনৈতিক পর্ষদের সদস্য হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন আবদুল হান্নান মাসউদ।

Manual2 Ad Code

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 ১
২৩৪৫৭৮
৯১০১১১১৩৪১৫
১৬১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৯
৩০  

Manual1 Ad Code
Manual5 Ad Code