প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

৫ই আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
২১শে শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
২২শে সফর, ১৪৪৮ হিজরি

নির্বাচন এককভাবে নাকি দলগত, প্রশ্নে তারেক রহমানের কৌশলী উত্তর

editor
প্রকাশিত অক্টোবর ৬, ২০২৫, ০৬:৩৯ পূর্বাহ্ণ
নির্বাচন এককভাবে নাকি দলগত, প্রশ্নে তারেক রহমানের কৌশলী উত্তর

Manual4 Ad Code

স্টাফ রিপোটার:
আসন্ন জাতীয় নির্বাচনকে ঘিরে রাজনৈতিক অঙ্গনে একাধিক প্রশ্ন ঘুরপাক খাচ্ছে, যার মধ্যে অন্যতম— বিএনপি নির্বাচনে অংশ নেবে এককভাবে, নাকি একটি বৃহত্তর জোট গঠনের মাধ্যমে? এই প্রশ্নে দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান উত্তর এসেছে কৌশলী ভঙ্গিতে।

Manual5 Ad Code

সম্প্রতি বিবিসি বাংলাকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে তারেক রহমান সরাসরি দলগত বা এককভাবে নির্বাচনে অংশগ্রহণের বিষয়টি স্পষ্ট না করে বরং গুরুত্ব দিয়েছেন সময়মতো নির্বাচনের প্রয়োজনীয়তার ওপর।

Manual3 Ad Code

তারেক রহমান বলেন, বিএনপি প্রথম থেকেই বলে আসছে, যত দ্রুত নির্বাচন হবে, তত দ্রুত দেশে স্থিতিশীলতা ফিরে আসবে। জনগণের অধিকার ফিরিয়ে দেওয়া হলে তারাই সিদ্ধান্ত নেবে দেশ কাদের হাতে থাকবে।’

তিনি আরও বলেন, গত ১৭ বছর ধরে জনগণ রাজনৈতিক ও অর্থনৈতিকভাবে বঞ্চিত হয়েছে। সেই বঞ্চনার অবসান ঘটাতে সুষ্ঠু নির্বাচনের বিকল্প নেই। তবে ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন আয়োজনের ইঙ্গিতকে ইতিবাচক বলেও মন্তব্য করেছেন তিনি।

সাক্ষাৎকারে নির্বাচনে বিএনপি এককভাবে অংশ নেবে কিনা, সে প্রশ্নে তারেক রহমান এমনভাবে উত্তর দিয়েছেন, যেখানে বিষয়টি স্পষ্ট না হলেও, জনগণকে ‘দেশের মালিক’ হিসেবে উল্লেখ করে তিনি জানিয়েছেন, সিদ্ধান্ত নেবে জনগণই— দেশ কাদের হাতে থাকবে।

Manual2 Ad Code

তারেক রহমান বলেন, একটি নির্বাচন হলেই যে রাতারাতি সব সমস্যার সমাধান হয়ে যাবে, তা না। তবে একটি বৈধ সরকার সমস্যাগুলো চিহ্নিত করে ধীরে ধীরে তার সমাধান করবে— এটাই স্বাভাবিক।

তিনি সরকারের প্রতি আস্থা প্রকাশ করে বলেন, ডিসেম্বরের মধ্যে নির্বাচন চাইলেও সরকার এখন ফেব্রুয়ারি নির্ধারণ করেছে, এবং বিএনপি আশা করছে সরকার ধাপে ধাপে নির্বাচন আয়োজনের প্রস্তুতি নেবে।

Manual4 Ad Code

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭৩০
৩১  

Manual1 Ad Code
Manual8 Ad Code