প্রকাশনার ১৫ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

৯ই জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
২৫শে আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
১৪ই মহর্‌রম, ১৪৪৭ হিজরি

আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টিতে মোস্তাফিজের বিশ্বরেকর্ড

editor
প্রকাশিত মে ১৮, ২০২৫, ০১:৩১ অপরাহ্ণ
আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টিতে মোস্তাফিজের বিশ্বরেকর্ড

স্টাফ রিপোর্টার:
সংযুক্ত আরব আমিরাতের বিপক্ষে দুই ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজের প্রথম ম্যাচে জয় পেয়েছে বাংলাদেশ। এই ম্যাচে বাংলাদেশের ভালো পরীক্ষা নিয়েছে আরব আমিরাত। তবে দুই ডেথ ওভারে ৭ ডট বল দিয়ে টাইগারদের জয় এনে দিয়েছেন পেসার মোস্তাফিজুর রহমান।

এই ৭ ডট বলের কল্যাণে বিশ্বরেকর্ড গড়েছেন ফিজ। টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটের ইতিহাসে প্রথম বোলার হিসেবে ডেথ ওভারে ৩০০ ডট বল দিয়েছেন এই টাইগার পেসার। আগে থেকেই এই তালিকায় মোস্তাফিজ ছিলেন সবার ওপরে। গতকাল সেটাকে নিয়ে গেলেন অন্য মাত্রায়।

ডট বলের দিক থেকে মোস্তাফিজের ধারের কাছেও নেই কেউ। দুইয়ে থাকা ক্রিস জর্ডানের ডট বল ২৪১টি। তিনে থাকা নিউজিল্যান্ডের টিম সাউদি ২৪০, ২২২ বল ডট দিয়ে চারে পাকিস্তানের হ্যারিস রউফ ও ২০৮ বল ডট দিয়ে পাঁচে আছেন ভারতের জসপ্রীত বুমরাহ।

তালিকার এই ৫ বোলারের মধ্যে সবচেয়ে কম রানের তালিকায় মোস্তাফিজ আছেন তিনে। সেদিন বিবেচনায় জসপ্রীত বুমরাহ আর হারিস রউফ আছেন শীর্ষে। ৮৭ ইনিংসে ৭২৫ বল করে মোস্তাফিজ ডেথ ওভারে দিয়েছেন ৯৯০ রান। বুমরাহ ৫৬৩ রান খরচা করেছেন ৪৯৫ বলে। আর হারিস রউফ ৭৮২ রান দিয়েছেন ৫৮৬ বল করে।

শুধুমাত্র আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টি ক্রিকেট বাদ দিলেও ডট বলের পরিসংখ্যান যথেষ্ট দারুণ মোস্তাফিজুর রহমানের জন্য। সবধরণের টি-টোয়েন্টি মিলে ডেথ ওভারে ৮১৬ ডটবল তার। এই হিসেবে মোস্তাফিজের অবস্থান তিনে।

Sharing is caring!