প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

৩রা অক্টোবর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
১৮ই আশ্বিন, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
২২শে রবিউস সানি, ১৪৪৮ হিজরি

নারী এশিয়ান কাপে দুই শহরে তিন ম্যাচ খেলবে বাংলাদেশ

editor
প্রকাশিত জুলাই ২৯, ২০২৫, ০২:৩৩ অপরাহ্ণ
নারী এশিয়ান কাপে দুই শহরে তিন ম্যাচ খেলবে বাংলাদেশ

Manual7 Ad Code

স্পোর্টস ডেস্ক:
আগামী বছরের ১-২১ মার্চ অস্ট্রেলিয়ায় অনুষ্ঠিত হবে এএফসি নারী এশিয়া কাপ। মঙ্গলবার (২৯ জুলাই) সিডনিতে ১২ দলের এই টুর্নামেন্টের ড্র অনুষ্ঠিত হয়েছে। ৯ বারের চ্যাম্পিয়ন চীন ও তিনবারের চ্যাম্পিয়ন উত্তর কোরিয়ার গ্রুপে পড়েছে বাংলাদেশ। এই গ্রুপে আফঈদাদের আরেক প্রতিপক্ষ উজবেকিস্তান।

Manual7 Ad Code

টুর্নামেন্টের সূচিও চূড়ান্ত হয়ে গেছে। ২০২৬ সালের ৩ মার্চ এশিয়ান কাপে অভিষেক হবে বাংলাদেশের। ওয়েস্টার্ন সিডনি স্টেডিয়ামে প্রথম ম্যাচে বাংলাদেশের প্রতিপক্ষ চীন। ৬ মার্চ একই ভেন্যুতে দ্বিতীয় ম্যাচে বাংলাদেশ খেলবে উত্তর কোরিয়ার বিপক্ষে।

Manual5 Ad Code

এরপর গ্রুপ পর্বে নিজেদের তৃতীয় ও শেষ ম্যাচ খেলতে পার্থে যেতে হবে আফঈদা-ঋতুপর্ণাদের। ৯ মার্চ পার্থ রেকটাঙ্গুলার স্টেডিয়ামে উজবেকিস্তানের মোকাবিলা করবে পিটার বাটলারের শিষ্যরা।

Manual3 Ad Code

১২ দলের টুর্নামেন্টে তিন গ্রুপে থাকা চারটি করে দল লড়বে নকআউটের জন্য। তিন গ্রুপের সেরা দুটি করে মোট ৬ দল সরাসরি যাবে কোয়ার্টার ফাইনালে। তাদের সঙ্গে গ্রুপ পর্বে তৃতীয় হওয়া তিন দলের সেরা দুই দলও পাবে শেষ আটে খেলার সুযোগ।

এশিয়ান কাপের কোয়ার্টার ফাইনালে ওঠা আট দলের সুযোগ থাকবে ২০২৭ ব্রাজিল বিশ্বকাপ এবং ২০২৮ লস অ্যাঞ্জেলস অলিম্পিকে খেলার।

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 ১২৩৪
৫৭৮৯১০১১
১১৩৪১৫১৬১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৯৩০৩১  

Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code