প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

১লা মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
১৮ই বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
১৪ই জিলকদ, ১৪৪৭ হিজরি

সিলেটে টানা অভিযান, এবার সিটি সুপার মার্কেটে অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ

editor
প্রকাশিত অক্টোবর ২৮, ২০২৪, ১২:১০ অপরাহ্ণ
সিলেটে টানা অভিযান, এবার সিটি সুপার মার্কেটে অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ

Manual2 Ad Code

স্টাফ রিপোর্টার:
সর্বশেষ রবিবার (২৭ অক্টোবর) পর্যন্ত সিলেট মহানগরে সময় বেঁধে দিয়েছিলো সিটি করপোরেশন কর্তৃপক্ষ ও মেট্রোপলিটন পুলিশ (এসএমপি)। নির্দেশনা অনুযায়ী রবিবার থেকে মহানগরের ফুটপাত ও রাস্তা দখলমুক্ত এবং অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ করতে যৌথ বাহিনীর অভিযান চলছে।

Manual4 Ad Code

সোমবার (২৮ অক্টোবর) বেলা ১১টায় অভিযানের শুরুতে নগরভবনের পার্শ্ববর্তী সিটি সুপার মার্কেটের প্রত্যেকটি দোকানের সামনে থেকে অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ করা হয়। এসময় দোকানের সামন দখল করে টানানো ত্রিপল, মালামাল ও মাল ঝুলিয়ে রাখার র‍্যাক সরিয়ে দেয় যৌথ বাহিনী।

Manual6 Ad Code

এসময় ব্যবসায়ীদের সতর্ক করে দেওয়া হয়। অভিযানে নেতৃত্ব দেন সিলেট সিটি করপোরেশনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মতিউর রহমান ও এসএমপি’র ট্রাফিক ডিসি বি এম আশরাফ উল্যাহ তাহের। সন্ধ্যা পর্যন্ত এমন অভিযান অব্যাহত ছিলো বলে সিসিক সূত্র জানায়।

Manual4 Ad Code

অভিযানকালে বি এম আশরাফ উল্লাহ তাহের বলেন- যেখানেই জনদুর্ভোগ সৃষ্টি হবে, সেখানেই আমাদের অভিযান অব্যাহত থাকবে। আমরা গতকাল (রবিবার) থেকে রাস্তাঘাট এবং ফুটপাত থেকে অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ শুরু করেছি। হকারদের তাদের নির্ধারিত স্থানে যেতে বার বার বলছি। কিন্তু তাদের অভিযোগ- তাদের জন্য নির্ধারিত মাঠে যাওয়ার রাস্তায় প্রতিবন্ধকতা রয়েছে। তাই ক্রেতারা সেখানে যেতে চান না। তাই এ সমস্যা দূর করতে হকার মার্কেটের ভিতর দিয়ে হকারদের মাঠে প্রবেশের যে রাস্তা সেটি দখলমুক্ত করতে আমরা সাঁড়াশি অভিযান পরিচালনা করছি। দোকানের সামনে টানানো ত্রিপল, রাখা মালামাল ও মাল ঝুলিয়ে রাখার র‍্যাক সরিয়ে দেওয়া হচ্ছে।

অভিযানে সেনাবাহিনী, পুলিশ ও সিলেট সিটি করপোরেশনের স্বেচ্ছাসেবকরা ছিলেন।

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০
১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭৩০৩১

Manual1 Ad Code
Manual4 Ad Code