জঙ্গিসংশ্লিষ্টতার অভিযোগের তদন্তে কুয়ালালামপুরকে সহযোগিতা করবে ঢাকা
জঙ্গিসংশ্লিষ্টতার অভিযোগের তদন্তে কুয়ালালামপুরকে সহযোগিতা করবে ঢাকা
editor
প্রকাশিত জুলাই ৫, ২০২৫, ১১:৫৮ পূর্বাহ্ণ
Manual7 Ad Code
নিউজ ডেস্ক:
মালয়েশিয়ায় আটক ৩৬ বাংলাদেশির বিরুদ্ধে জঙ্গিসংশ্লিষ্টতার অভিযোগের তদন্তে দেশটির কর্তৃপক্ষকে সর্বাত্মক সহযোগিতা করবে বাংলাদেশ। কুয়ালালামপুরে বাংলাদেশ হাইকমিশন ইতোমধ্যে মালয়েশীয় কর্তৃপক্ষের সঙ্গে যোগাযোগ করেছে এবং আটক ব্যক্তিদের পরিচয় ও অভিযোগের বিস্তারিত জানতে আনুষ্ঠানিকভাবে অনুরোধ জানিয়েছে।
Manual3 Ad Code
পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এক বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছে, আটক ব্যক্তিদের মধ্যে পাঁচজনের বিরুদ্ধে মালয়েশিয়ার আদালতে আনুষ্ঠানিক অভিযোগ গঠন করা হয়েছে। বাকিদের বিষয়ে তদন্ত চলছে এবং কিছু ব্যক্তিকে দেশে ফেরত পাঠানোর প্রক্রিয়াও চলমান।
বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, সরকার ঘটনাটি গুরুত্বের সঙ্গে পর্যবেক্ষণ করছে এবং কুয়ালালামপুরে বাংলাদেশ হাইকমিশন মালয়েশীয় কর্তৃপক্ষের সঙ্গে ঘনিষ্ঠ যোগাযোগ বজায় রেখেছে। প্রয়োজন হলে আটক প্রবাসী বাংলাদেশিদের সহায়তা দেওয়ার আশ্বাসও দেওয়া হয়েছে।
Manual3 Ad Code
বাংলাদেশ সরকার পুনরায় তার অবস্থান স্পষ্ট করে জানায় যে, দেশটি সন্ত্রাসবাদ, সহিংস উগ্রবাদ ও জঙ্গিবাদের বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স নীতিতে অটল রয়েছে এবং এই বিষয়ে মালয়েশীয় কর্তৃপক্ষকে প্রয়োজনীয় সহযোগিতা করতে প্রস্তুত।