সিলেটের জকিগঞ্জ বিভিন্ন সীমান্তে বিজিবির অভিযান, যা পাওয়া গেল
সিলেটের জকিগঞ্জ বিভিন্ন সীমান্তে বিজিবির অভিযান, যা পাওয়া গেল
editor
প্রকাশিত আগস্ট ২০, ২০২৫, ০৮:১২ পূর্বাহ্ণ
Manual7 Ad Code
জকিগঞ্জ সংবাদদাতা:
সিলেটের বিভিন্ন সীমান্তে বিজিবির অভিযানে ১ লাখ ৬০ হাজার ১০০ টাকার ভারতীয় বিভিন্ন প্রকার অবৈধ মালামাল জব্দ করেছে ১৯ বিজিবি। বুধবার (২০ আগস্ট) সিলেটের বিভিন্ন সীমান্তে বিজিবির পৃথক পৃথক অভিযানে এই চোরাইপণ্য জব্দ করা হয়।
Manual8 Ad Code
বুধবার গনমাধ্যমে প্রেরিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বিজিবি জানায়, সিলেটের জকিগঞ্জ ব্যাটালিয়ন (১৯ বিজিবি) এর দায়িত্বাধীন সিলেট জেলার জৈন্তাপুর এবং কানাইঘাট উপজেলার জৈন্তাপুর এবং সুরাইঘাট বিওপির পৃথক পৃথক আভিযানিক টহল দল সীমান্তের শূন্য লাইন এলাকায় বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে ভারতীয় চিনি ৫০০ কেজি এবং চা-পাতা ১৪৪ কেজি জব্দ করে। জব্দকৃত চিনি ও চা-পাতার সিজার মূল্য আনুমানিক ১ লাখ ৩২ হাজার ৬০০ টাকা।
অন্যদিকে মঙ্গলবার (১৯ আগস্ট) জৈন্তাপুর বিওপির একটি আভিযানিক টহল দল জৈন্তাপুর উপজেলার সীমান্ত এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে ভারতীয় অবৈধ টমেটো ২০০ কেজি এবং বাঁধাকপি ২৭০ কেজি জব্দ করে। জব্দকৃত মালামালের আনুমানিক সিজার মূল্য ২৭ হাজার ৫০০ টাকা।
পৃথক পৃথক এই অভিযানের জব্দকৃত মোট মালামালের সর্বমোট সিজার মূল্য ১ লাখ ৬০ হাজার ১০০ টাকা।
Manual5 Ad Code
জকিগঞ্জ ব্যাটালিয়ন (১৯ বিজিবি) লেঃ কর্নেল মোঃ জুবায়ের আনোয়ার, পিএসসি বলেন, ‘জকিগঞ্জ ব্যাটালিয়ন (১৯ বিজিবি) কর্তৃক সীমান্তের সুরক্ষা নিশ্চিতকল্পে গোয়েন্দা তৎপরতাসহ চোরাচালান বিরোধী অভিযান চলমান রয়েছে এবং এরই অংশ হিসেবে উপরোক্ত অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে। সীমান্ত সুরক্ষায় বিজিবি’র এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।’