বিসিবি নির্বাচনে প্রার্থী হচ্ছেন তামিম ইকবাল, জানালেন নিজেই
বিসিবি নির্বাচনে প্রার্থী হচ্ছেন তামিম ইকবাল, জানালেন নিজেই
editor
প্রকাশিত আগস্ট ৩১, ২০২৫, ০৫:২৩ পূর্বাহ্ণ
Manual6 Ad Code
ক্রীড়া প্রতিবেদক:
বাংলাদেশ ক্রিকেট দলের সাবেক অধিনায়ক ও তারকা ওপেনার তামিম ইকবাল এবার পা রাখছেন ক্রিকেট প্রশাসনে। সম্প্রতি একটি সাক্ষাৎকারে তিনি নিজেই জানিয়েছেন যে, তিনি আসন্ন বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) নির্বাচনে অংশ নেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন।
Manual3 Ad Code
জাতীয় দলের জার্সিটা গায়ে চড়াননি সেই ২০২৩ সালের পর থেকেই। এরপর চলতি বছরের জানুয়ারিতে তিনি ঘোষণা দেন আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে আর ফিরছেন না তিনি। খেলোয়াড়ি জীবনে দীর্ঘদিন দেশের ক্রিকেটে সবচেয়ে প্রভাবশালী ও গুরুত্বপূর্ণ ক্রিকেটারদের একজন ছিলেন তিনি।
Manual3 Ad Code
এবার নতুন ভূমিকায় তাকে দেখা যাবে বিসিবি নির্বাচনে। তামিম আপাতত মনোযোগ দিচ্ছেন কীভাবে প্রক্রিয়ার মধ্য দিয়ে তিনি নির্বাচনে অংশ নেবেন। বিসিবির সভাপতির পদেই আসতে চাইছেন তিনি, তবে তার আগে পরিচালক হওয়ার শর্ত আছে তার সামনে। আপাতত সেখানেই মনোযোগ দিচ্ছেন তামিম।
সাক্ষাৎকারে তিনি বলেছেন, ‘যদি প্রশ্ন করেন, আমি বিসিবির নির্বাচনে অংশ নেব কি না। এটি বলতে পারি যে, খুব ভালো সম্ভাবনা আছে। এবার নির্বাচন করছি। আমি ক্রিকেটে বিনিয়োগ করেছি। দুটি ক্লাবের সঙ্গে আছি। কাউন্সিলর তো হবই।’
Manual5 Ad Code
তবে এ সময়ে বিসিবি নির্বাচন ঘিরে অন্য আলোচনাও চলছে। শোনা যাচ্ছে, ভোট পিছিয়ে দিয়ে অ্যাড-হক কমিটি গঠনের সম্ভাবনা আছে। সেই ক্ষেত্রে বর্তমান বিসিবি সভাপতি আমিনুল ইসলাম বুলবুল অন্তর্বর্তীকালীন সময়ে দায়িত্বে থাকবেন। জাতীয় ক্রীড়া পরিষদও (এনএসসি) তাকে পরিচালক হিসেবে রাখার বিষয়টি বিবেচনা করতে পারে। পরে তিনি সভাপতি পদেও লড়তে পারেন।
তবে বিসিবি বারবার জানিয়ে আসছে, নির্বাচন সময়মতোই অনুষ্ঠিত হবে। আগামী সোমবার সিলেটে বোর্ডের গুরুত্বপূর্ণ সভা বসবে। সেখানেই নির্বাচনের রোডম্যাপ চূড়ান্ত ঘোষণা হওয়ার কথা। দিন যত ঘনিয়ে আসছে, নির্বাচনী উত্তাপও তত বাড়ছে।